Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какой срок надо сдать в ИФНС бухгалтерскую отчетность и справки 2-НДФЛ при реорганизации в форме преобразования?

27 мая 2015 в 17:12
Добрый вечер, коллеги!
очень нужна ваша помощь по такому вопросу
мы проходим реорганизацию в форме преобразования
и я никак не могу понять в какой срок мы должны сдать бухотчетность и справки 2-ндфл в ифнс? 

В законодательстве лишь сказано, что бухотчетность надо составить за период с 1 января до даты завершения реорганизации (п. 3 ст. 16 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ, письмо УФНС РФ по г. Москве от 13.05.2009 № 16-15/047057). А в какой срок это делать не понятно.
По поводу справок 2-ндфл такая же ситуация. При этом сказано что правопреемник не сможет сдать справки за старую фирму (письма ФНС России от 26.10.2011 № ЕД-4-3/17827 и ФНС России по г. Москве от 21.04.2010 № 16-15/042728@)

Как тогда успеть сдать отчетность до реорганизации, если она должна быть оформлена за период с 1 января до завершения реорганизации? это просто нереально...

также  непонятно и по расчетам в фонды и декларации по усн что делать...везде аналогичные нормы

подскажите пжл!

спасибо!
Елена Темникова  5 099 баллов, г. Краснодар
27 мая 2015 в 22:42
Добрый вечер.
Что бухгалтер должен знать о реорганизации в форме присоединения
По материалам статьи
Цитата:Отчетность по НДФЛПрисоединение, как и все прочие формы реорганизации, не прерывает налоговый период по НДФЛ. Это объясняется тем, что компания является не налогоплательщиком, а налоговым агентом. К тому же трудовые отношения с персоналом продолжаются, о чем говорится в статье 75 ТК РФ. Значит, никакой промежуточной отчетности по налогу на доходы физлиц при реорганизации сдавать не надо.
29 мая 2015 в 09:06
Спасибо!но однозначно все равно в данном документе не сказано,когда надо отчитаться. Может кто с письмами сталкивался? спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер