Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, не предупредили о «ликвидации» ИП, у которого она работала

Анютка Сенькина (автор вопроса)  0 баллов, г. Калининград
27 мая 2015 в 17:54
Здравствуйте. У меня такая проблема, я нахожусь в неоплачиваемом декретном отпуске, т. к. полтора года уже прошло, я приехала на работу и написала заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком. Компания работала по двум ИП, на одном из которых была зарегистрирована я. СЕГОДНЯ мне звонят с работы(соответственно меня никто не предупредил за 2 месяца) и говорят, что одно ИП прекратил свою деятельность и либо я увольняюсь, либо выхожу на работу, на работу я выйти не могу, ребенку 1 и 10 месяцев, ждем очередь в садик. Подскажите пожалуйста, обязана ли компания мне выплатить компенсацию? (на сколько мне известно, меня должны были предупредить в письменной форме и я должна была поставить свою подпись). Если должна быть компенсация, что нужно для того чтоб ее выплатили?
Олеся Селезнева Модератор
27 мая 2015 в 18:01
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер