Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание алиментов у работника

Lipa82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
28 мая 2015 в 09:44
Здравствуйте.К нам на работу пришел исполнительный лист на удержание алиментов у сотрудника с з/п. Я с этим в своей работе еще не сталкивалась,поэтому боюсь,что будут ошибки.Сотрудник принят на работу 09.01.2015 года.

Суд постановил:
пишу пункт который для меня не понятен
.... Удержания по полученному документу производить с даты его получения (получили 15мая 2015г.)и регистрации в книге учета исполнительных документов след.образом:удержать с 01.03.2015 по 70% из них 3365,50 руб.с последующей индексацией в соответствии со ст.117 СК РФ ежемесячно текущие платежи, остальные на погашение задолженности которую необходимо рассчитать самостоятельно начиная с 22.12.2014 по 28.02.2015 г.

Одно я понимаю,что нужно удерживать с 15 мая,но какую сумму?
2 июня 2015 в 15:33
Добрый день.
Возможно потому, что я никогда не работала расчетчиком, но и мне этот пункт тоже не понятен (перепроверьте еще раз: Вы воспроизвели его дословно, ничего не пропустив и/или перепутав?).  Может быть есть смысл разместить во вложении исполнительный лист полностью, прикрыв в нем персональные данные работника?
И не лишним будет почитать еще по теме:
Как не ошибиться при удержании алиментов?
Алименты в твердой денежной сумме. Как взыскать?
Lipa82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Чебоксары
2 июня 2015 в 15:57
Спасибо,в своей проблеме разобралась,дозвонилась до судебного пристава,он мне объяснил,что и как удерживать.Все что написано,верно.Так как у сотрудника образовался долг за предыдущие месяцы,поэтому удерживаем 70% от з/п(ребенок маленький,на тот момент всего 2 месяца ему было),а так месячное удержание 3365,50рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер