Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на выгрузку, разгрузку и доставку леса при УСН

28 мая 2015 в 09:47
Всем добрый день ! Фирма на УСН (доходы минус расходы)Занимаемся  лесопилением. Оплачивает услуги по выгрузке, разгрузке и доставке леса. Модно ли включить стоимость услуг в расходы ?
29 мая 2015 в 08:30
Добрый день.
Правильно ли я поняла, что заготовленный лес является вашей продукцией, подлежащей дальнейшей реализации? Если да, то проблем с признанием таких расходов не будет (см. пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16 и пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ).
29 мая 2015 в 09:16
Добрый день ! Нет. Закупленный лес перерабатывается на пиломатериал. И продаем уже пиломатериал.Думаю,что эти услуги считаются расходами по доставке сырья.Вопрос удалён модератором.СПАСИБО !!!
29 мая 2015 в 09:51
Цитата (Гаша):Думаю,что эти услуги считаются расходами по доставке сырья.
Тогда другое основание - пп. 1 п. 1 ст. 254 НК РФ, все остальное в силе.
Цитата (Гаша):И можно ли их включить в стоимость леса или же отдельно отразить на 20 счете?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Да и вопросы методологии бухгалтерского учета обсуждаются у нас совсем в другом разделе форума. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер