Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не сходится сумма по акту сверки с покупателем

28 мая 2015 в 10:02
Здравствуйте! Помогите разобраться!!!!!  не могу понять как мне  убрать  на конец года остатки по покупателю?, у меня есть акт сверки от покупателя , мне надо сделать как у покупателя,что бы конечное сальдо сошлось,  в 2015 году у нас все сходиться , в 2014 году введены начальные остатки пример на сумму 15 000 это оплата от покупателя, а  а реализации нет ,из-за этого у нас расхождения конечное сальдо не сходиться на сумму реализации 10 000, т.е.  у покупателя отражены наши приходы на 10 000 в акте в 2014, а у нас их нет в 2014.
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
28 мая 2015 в 10:07
Цитата (Зоя zoya):а реализации нет ,из-за этого у нас расхождения конечное сальдо не сходиться на сумму реализации 10 000, т.е. у покупателя отражены наши приходы на 10 000 в акте в 2014, а у нас их нет в 2014.
Здравствуйте. А реализация фактически была ? Если была, то ее нужно отразить, ведь Закон о бухучете 402-фз запрещает пропуск хозяйственных операций. Следовательно это ошибка и ее нужно исправить ( ПБУ 22/2010 )

Д 62 К 91.1

Д 91.2 К 68.2 ( если вы плательщики НДС )

Причем данная ошибка и на налоги повлияет но это новый вопрос, зададите, отвечу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер