Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неиспользованный отпуск в ситуации «из декрета в декрет»

mandarinka1 (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Комсомольск-на-Амуре
28 мая 2015 в 10:17
Здравствуйте! В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (закончится 30.07.2016), и я снова жду ребёнка ( рожать в январе 2016г., т.е. мне в декрет идти в середине ноября 2015г.). Я хочу выйти с 01.07.2015г. на работу, но у меня есть не отгуленный основной отпуск 28 дней за 2012г. и половина отпуска за 2013г.( т.е. я работала по 31.05.2013г.,а потом ушла в декрет). Подскажите, пожалуйста, когда лучше взять один и второй отпуск (чтобы не потерять в деньгах), перед выходом на работу или перед уходом во-второй декрет, или лучше один взять перед выходом на раб., а второй перед декретом????
nataa  66 800 баллов, г. Свердловская область
29 мая 2015 в 14:08
Добрый день!
Если у вас не изменился уровень заработка, то, считаю, нет разницы, когда вы возьмете отпуск.
Расчетным периодом являются 12 предшествующих месяцев. Если вы возьмете отпуск сразу по выходу на работу, то при отсутствии заработка и отработанных дней в течение 12 предшествующих месяцев, расчетным периодом будут являться 12 месяцев перед началом отпуска по БиР.
Если вы возьмете ежегодный отпуск перед отпуском по БиР, отработав какой то период, то отпускные будут рассчитаны исходя из заработка и дней за этот период.
Можете воспользоваться калькулятором отпускных.
mandarinka1 (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Комсомольск-на-Амуре
30 мая 2015 в 01:42
Спасибо большое за ответ! Можно ещё задать уточняющие вопросы?! Да, нам повысили оклад в 2014г. летом (пока я была в отпуске по уходу за реб.до 1,5 лет), был 6400, а сейчас 10000. Т.е. правильно я поняла, что если я пойду в отпуск сейчас, то мне будут считать отпускные с июня 2012 по июнь 2013гг.( полных 12 месяцев) ; А если пойду перед вторым отпуском по БиР, то получается мне будут считать только три отработанных месяца, а остальные 9мес.по нулям?!! Или в калькуляторе эти 9 мес.являются периодом исключения??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
30 мая 2015 в 09:39
Здравствуйте.
Цитата (mandarinka1):А если пойду перед вторым отпуском по БиР, то получается мне будут считать только три отработанных месяца, а остальные 9мес.по нулям?!! Или в калькуляторе эти 9 мес.являются периодом исключения??
9 месяцев отпуска по уходу за ребенком исключаются из расчета (пункт 5 Постановления 922 от 24.12.2007).
mandarinka1 (автор вопроса)  0 баллов, г. г. Комсомольск-на-Амуре
30 мая 2015 в 11:00
Спасибо большое за разъяснение!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер