Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приказ при выдаче работнику трудовой книжки

28 мая 2015 в 13:37
Добрый день! Вновь принятый сотрудник не имеет трудовой книжки. Написал заявление на ее выдачу. Надо ли составлять приказ о выдаче ТК новому сотруднику? Спасибо!
rolga_23  106 659 баллов
28 мая 2015 в 13:53
Цитата (Natalya29):Вновь принятый сотрудник не имеет трудовой книжки. Написал заявление на ее выдачу. Надо ли составлять приказ о выдаче ТК новому сотруднику?
Добрый день.

После написания работником заявления на выдачу ТК, вы оформляете работнику новую ТК. При этом, трудовую книжку сотруднику, поступившему на работу впервые, необходимо заполнить в присутствии сотрудника в течение недели со дня приема на работу.

Согласно Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

п. 47. При выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 34 и 48 настоящих Правил.

Согласно этого пункта и на основании заявления работника вы готовите приказ об удержании за ТК из ЗП. Приказ о выдаче ТК делать не требуется.
28 мая 2015 в 14:08
rolga_23! Спасибо!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер