Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Всем ли клиентам солярия нужно выдавать БСО?

28 мая 2015 в 13:40
Добрый день!
Нужно ли давать БСО (квитанции) абсолютно всем клиентам или по требованию? информацию на этот
вопрос искала в просторах интернета, но кто говорит всем, кто говорит не всем... вот и не знаю
100sh  55 774 балла, г. Пермь
28 мая 2015 в 13:55
Добрый день!

БСО выдаются только при оказании услуг физическим лицам.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
 Как видите, в этой цитате не упомянута фраза "по требованию". БСО выдаются каждому клиенту (плательщику). БСО это замена кассового аппарата, тот кто применяет ККТ, выдаёт чеки каждому плательщику, точно также при замене ККТ на БСО сохраняется обязанность выдачи документа, подтверждающего оплату наличными деньгами или платёжной картой, только вместо чека ККТ выдаётся бланк строгой отчётности.
29 мая 2015 в 12:05
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер