Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Камеральная проверка: неверно заполнена декларация по НДС

makatya (автор вопроса)  337 баллов, г. Воткинск
29 мая 2015 в 08:19
Доброго утра! Пришло следующее сообщение (с требованием предоставить пояснения): "При  проведении камеральной налоговой проверки в соответствии со ст.88 НК РФ налоговой декларации по НДС за 1 кв.2015г. установлено не отражение показателя: по строке 090 раздела 3 "суммы налога, подлежащие восстановлению в соответствии с пп.3 п.3 ст.170 НК РФ" в связи с отражением данной суммы по стр.130 раздела 3 декларации". В строке 130 отражена сумма входящего НДС с предоплаты поставщику, до данного момента предоплаты поставщику в декларациях не отражала, а т.к. товар еще в наш адрес не отгружен, зачет не произведен, в строке 090 ничего не отражаю. Почему если отражена сумма в стр.130, обязательно должно быть отражение в стр.090 мне не понятно, подскажите пожалуйста что нужно ответить или я действительно чего то не отразила? Заранее благодарю за ответ!
Ольга Рогова  235 565 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 мая 2015 в 09:45
Добрый день.
Цитата (makatya):Доброго утра! Пришло следующее сообщение (с требованием предоставить пояснения): "При проведении камеральной налоговой проверки в соответствии со ст.88 НК РФ налоговой декларации по НДС за 1 кв.2015г. установлено не отражение показателя: по строке 090 раздела 3 "суммы налога, подлежащие восстановлению в соответствии с пп.3 п.3 ст.170 НК РФ" в связи с отражением данной суммы по стр.130 раздела 3 декларации". В строке 130 отражена сумма входящего НДС с предоплаты поставщику, до данного момента предоплаты поставщику в декларациях не отражала, а т.к. товар еще в наш адрес не отгружен, зачет не произведен, в строке 090 ничего не отражаю. Почему если отражена сумма в стр.130, обязательно должно быть отражение в стр.090 мне не понятно, подскажите пожалуйста что нужно ответить или я действительно чего то не отразила? Заранее благодарю за ответ!
Почему Вы решили, что у Вас  не правильно. Когда налоговикам не понятно, они просят пояснений по определенным строкам декларации, в Вашем случае им не понравились стр. 90 и 130. Думаю, что анализов счетов 76 АВ, 76ВА , 68 (НДС) для пояснений должно быть достаточно . В пояснении так и на пишите , что товар в Ваш адрес не отгружен  и сумм налога, подлежащих восстановлению в соответствии с п.п 3 пункта 3 ст.170 НК РФ нет......
makatya (автор вопроса)  337 баллов, г. Воткинск
29 мая 2015 в 09:51
Большое спасибо за ответ Ольга Цветы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер