Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выход двух учредителей из общества: может ли третий учредитель оформить на себя их доли в уставном капитале?

29 мая 2015 в 09:34
Добрый день. Из состава участников ООО добровольно вышли 2 учредителя. Свои доли в размере 2/3 они передали безвозмездно Обществу. У третьего участника, теперь единственного, доля в уставном капитале составляет 1/3. Теперь единственный учредитель хочет приобрести (переписать на себя) 2/3 доли Общества. С момента приобретения Обществом 2/3 доли не прошел год. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо заполнить, надо ли заверять их у нотариуса и надо ли менять Устав.
Спасибо.
1 июня 2015 в 10:04
Добрый день.
В течение месяца со дня принятия решения о распределении долей общество должно представить в регистрирующий орган решение о распределении долей и форму Р14001, заверенные нотариусом (п. 2 ст. 17 129-ФЗ "О гос. регистрации", пп. 3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер