Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы для возмещения единовременного пособия при рождении ребенка

29 мая 2015 в 10:52
Добрый день. У нас такая ситуация. Сотрудница обратилась за выплатой единовременного пособия по рождению ребенка. Какие документы она должна предоставить, если ее муж гражданин Казахстана, в России не прописан и не работает?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
29 мая 2015 в 13:24
День добрый, ответ на ваш вопрос был дал на сайте ФСС:
Цитата:Вопрос:
Здравствуйте! Какие необходимо предоставить документы в ФСС для получения единовременного пособия при рождении ребенка и получения отпускных по уходу за ребенком до 1.5 лет, если женщина безработная, муж-иностранец. Заранее благодарю за ответ.
 
Ответ:
В соответствии с п. 41 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.12.2006г. №865, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается матери, либо отцу, не подлежащим обязательному социальному страхованию, в органах социальной защиты населения по месту жительства.
Поскольку Вы не работаете, а муж является гражданином иностранного государства, то в случае, если он не работает по трудовому договору на территории Российской Федерации, указанные пособия Вы вправе получить в органах социальной защиты населения по месту жительства. В случае, если муж работает по трудовому договору и временно или постоянно проживает на территории Российской Федерации, то единовременное пособие при рождении ребенка он вправе получить по месту работы.
В соответствии с п. 24 указанного Положения для назначения единовременного пособия при рождении ребенка Вам необходимо представить следующие документы:
- заявление о назначении и выплате пособия;
- справку о рождении ребенка, выданную в загсе;
- паспорт (копия) отца ребенка в подтверждение того, что он является гражданином иностранного государства и там проживает.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер