Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли договор первичным документом?

Sveta glavbuh (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 мая 2015 в 15:12
Добрый день. Мы заключаем договор, у покупателя нет директора на месте, за него подписывает другой работник. Покупатель прислал доверенность на право подписи за директора, в ней указано имеет право подписи в сч/ф и других первичных документах. Верно ли что договор не является первичным документом? или я ошибаюсь.
Спасибо.
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
29 мая 2015 в 15:23
Добрый день.
Цитата (Sveta glavbuh):Верно ли что договор не является первичным документом? или я ошибаюсь
Часть 1 ст. 9 Федерального закона от 06. 12. 2011 N 402-ФЗ каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Перечень первичных документов, сопровождающих ту или иную сделку, варьируется в зависимости от особенностей каждой конкретной сделки. Первичный документ — бухгалтерский документ, составляемый в момент проведения хозяйственных операций и являющийся свидетельством их совершения. Договор таковым не является.
Sveta glavbuh (автор вопроса)  9 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 мая 2015 в 15:24
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер