Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Последствия нарушения сроков подачи декларации по НДФЛ при приобретении комнаты по договору дарения

30 мая 2015 в 18:28
Добрый день, 21.03.2012 года преобрела комнату по договору дареня, не от родсвенников. Декларацию не подавала. Знаю, что нужно было подать и заплатить налог, но к сожалению этого не сделала. Налог на жилье плачу исправно. Подскажите пожалуйста, есть ли срок давности и что мне грозит. Заранее благодарна.
LidiaVS  10 958 баллов, г. Архангельск
30 мая 2015 в 22:13
Добрый день,а ифнс присылала письмо с требованием сдать декларацию ? А комната в том же месте где выживете и прописаны или в другом городе ?
Naaatta  31 459 баллов, г. Новосибирск
30 мая 2015 в 22:41
Цитата (Катерина333):Знаю, что нужно было подать и заплатить налог, но к сожалению этого не сделала
Добрый день.
Получается вы и сами все знаете. Декларацию следует подать. 
Цитата: что мне грозит
п. 1 ст. 119 НК РФ - Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. 
Срок давности привлечения к ответственности за неподачу декларации составляет 3 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 мая 2015 в 23:49
Цитата (LidiaVS):Добрый день,а ифнс присылала письмо с требованием сдать декларацию ? А комната в том же месте где выживете и прописаны или в другом городе
Писем не было. Комната в Санкт-Петербурге, после преобретения прописалась в ней и живу, налог на имущество приходит по старой прописке в Краснодарский край.
30 мая 2015 в 23:52
Цитата (Naaatta):Срок давности привлечения к ответственности за неподачу декларации составляет 3 года.
Правидьно ли я понимаю, если никаких писем не будет, то после апреля 2016 г можно будет не платить? Проверяля на сайте госуслуг задолжность по налогам, никакой нет. Спасибо Вам за ответ!
Naaatta  31 459 баллов, г. Новосибирск
31 мая 2015 в 09:13
При отсутствии декларации вы никаких налогов не увидите.
Учитывайте, что если вы не видите письма, это не значит что его нет - работа нашей почты оставляет желать лучшего.
31 мая 2015 в 12:29
Спасибо всем огромное за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер