Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую систему налогообложения выбрать для ИП без работников?

31 мая 2015 в 13:09
Доброй день,я ИП без работников в собственности 4 спец техники(кран и 3 погрузчика) подскажите какую систему налогообложения выбрать? Были на УСН доходы ( но слишком дорого получается) перешли на УСН  доходы минус расходы понимаем, что не можем столько расходников найти. Нам сказали что можно на ЕНВД перейти только правда на следующий год, но сколько читаю не могу понять как и что нужно будет платить и сдавать если перейдем на ЕНВД? Пожалуйста помогите!!!
Мария Ларичева Главный модератор
31 мая 2015 в 13:28
Добрый день!
Для того, чтобы Вам могли ответить, укажите, пожалуйста, свой вид деятельности. После Ваших пояснений модератор отредактирует заголовок.
31 мая 2015 в 13:37
Цитата (Темнота):Доброй день,я ИП без работников в собственности 4 спец техники(кран и 3 погрузчика) подскажите какую систему налогообложения выбрать? Были на УСН доходы ( но слишком дорого получается) перешли на УСН доходы минус расходы понимаем, что не можем столько расходников найти. Нам сказали что можно на ЕНВД перейти только правда на следующий год, но сколько читаю не могу понять как и что нужно будет платить и сдавать если перейдем на ЕНВД? Пожалуйста помогите!!!
Прошу прощения не указали что сейчас УСН Д-Р в данный момент.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Мария Ларичева Главный модератор
31 мая 2015 в 13:48
Цитата (Темнота):Прошу прощения не указали что сейчас УСН Д-Р в данный момент.
Это не вид деятельности, а система налогообложения. Если у Вас уже выбрана система налогообложения, то в чём заключается Ваш вопрос?

Цитата (Темнота):понимаем, что не можем столько расходников найти.
Кроме того, замечу, что фразой, которую я вынесла в цитату, Вы подтверждаете, что фальсифицируете отчётность и незаконно уменьшаете сумму налога к уплате. Такие действия являются противоправными, и обсуждать их на нашем форуме запрещено.

Цитата (Темнота):сколько читаю не могу понять как и что нужно будет платить и сдавать если перейдем на ЕНВД?
По поводу ЕНВД рекомендую Вам ознакомиться со статьей из цикла «Налоговый кодекс для чайников»:
«Глава 26.3 НК РФ. Единый налог на вмененный доход (ЕНВД или «вмененка»)»
2 июня 2015 в 17:21
Добрый день.
Цитата (Темнота):я ИП без работников в собственности 4 спец техники(кран и 3 погрузчика)
Как же такое может быть? Все погрузчики разные по техническим возможностям и способам (сферам) применения?
Погрузочно-разгрузочные работы не переводятся на ЕНВД в принципе, так что выбор у Вас невелик: только УСН (с тем или иным объектом налогообложения) или ОСНО.
Сменить систему (или объект) налогообложения можно только с начала нового года.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер