Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правомерно ли требование ФНС предоставить налоговую отчетность за 2014 год, если ООО открыто в октябре 2014 года?

аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
31 мая 2015 в 16:19
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я в этом году отчитывалась впервые, поскольку открыла ООО в октябре 2014г. (В штате 1 сотрудник). Согласно  п. 3. 402 - ФЗ, бухгалтерскую отчетность я должна предоставить в 2016 году  вместе с отчетностью за 15 год.  Поэтому я со спокойной душой, заплатила налог и отправила в ИФНС только декларацию. Сегодня мне с налоговой пришло требование о том что я должна в 5 дневный срок, предоставить налоговую отчетность за 14 год. Как мне быть, может кто сталкивался с такой ситуацией. Как мне написать ответ в налоговую, может у кого есть образец. И действительно ли мне грозит административная ответственность, я считаю что я не нарушила сроки сдачи отчетности, ведь это прописано в 402 ФЗ. Спасибо большое, заранее.
Ольга Рогова  234 921 балл, г. Ростов-на-Дону
1 июня 2015 в 10:48
Добрый день.
Цитата (аннушка83): Поэтому я со спокойной душой, заплатила налог и отправила в ИФНС только декларацию. Сегодня мне с налоговой пришло требование о том что я должна в 5 дневный срок, предоставить налоговую отчетность за 14 год
Как у Вас система налогообложения? И какая именно отчетность была сдана за 2014 г.?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
1 июня 2015 в 10:48
Цитата (аннушка83):Добрый день, подскажите пожалуйста. Я в этом году отчитывалась впервые, поскольку открыла ООО в октябре 2014г. (В штате 1 сотрудник). Согласно п. 3. 402 - ФЗ, бухгалтерскую отчетность я должна предоставить в 2016 году вместе с отчетностью за 15 год. Поэтому я со спокойной душой, заплатила налог и отправила в ИФНС только декларацию. Сегодня мне с налоговой пришло требование о том что я должна в 5 дневный срок, предоставить налоговую отчетность за 14 год. Как мне быть, может кто сталкивался с такой ситуацией. Как мне написать ответ в налоговую, может у кого есть образец. И действительно ли мне грозит административная ответственность, я считаю что я не нарушила сроки сдачи отчетности, ведь это прописано в 402 ФЗ. Спасибо большое, заранее.
Здравствуйте. Так речь в требовании идет все же о налоговой отчетности ? Не о годовой бухгалтерской ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
аннушка83 (автор вопроса)  30 баллов, г. Петрозаводск
1 июня 2015 в 12:19
Извините я описалась, речь идет о годовой бухгалтерской отчетности. Система налогообложения в 4 кв.2014г. была  УСН (д-р), сейчас УСН (д).
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
1 июня 2015 в 12:25
Цитата (аннушка83):Извините я описалась, речь идет о годовой бухгалтерской отчетности. Система налогообложения в 4 кв.2014г. была УСН (д-р), сейчас УСН (д).
Так ответьте на требование:

В ответ на ваше требование № от сообщаю:

ООО Ромашка была создана такого то октября 2014г. Для организаций, созданных после 30 сентября, первым отчетным годом является период с даты их регистрации по 31 декабря следующего года  Впервые бухгалтерскую отчетность такие организации должны сдавать по итогам следующего года. Что прямо предусмотрено частью 3  статьи 15 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер