Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление пособий по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае выхода из декрета в декрет

1 июня 2015 в 09:49
Здравствуйте. Ушла в первый декрет 07.2013г. в этом же месяце наша фирма поменяла название и все сотрудники, включая меня уволились и сл.днём устроились в эту якобы новую фирму. На ежемесячные выплаты никак не повлияло конечно. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (доче 2 г) и ещё я на 15 неделе беременности. хотелось бы выйти на работу, но есть вопросы, т.к. организация новая и по факту ни дня в ней не отработано. 1 вопрос-- не повлияют ли мои заработки на начисление ежемесячных выплат до 1,5 лет ребёнку.? Не повлияют ли мои новые заработки на больничный лист по беременности и родам? Зарплата , возможно будет меньше в разы. Если повлияет, я лучше дома посижу, если нет, буду рада поработать до 30 недель :-)
Ефимов Павел  86 683 балла, г. Ивантеевка-2
1 июня 2015 в 10:12
Здравствуйте.
Минимальное пособие за вторым 5436.67 *районный коэффициент*индексация (на 01.01.2015 повысили на 5.5%)
5436.67/30.4/0.4*(730-х)            сравниваем с фактическим заработком за 2014-2015 (если следующий после окончания отпуска по БиР в 2016 году). Хотя уточните, если заработок низкий (или районный высокий) может выгоднее получать пособие по уходу с даты рождения.
Если будет более, то повысит пособие (минимум на второго достаточно высокий).
х количество дней по БиР, уходу или больничных.
1 июня 2015 в 10:36
Вы что, какие минималки.? К учёту берутся годы до первого декрета. Я получала до 1,5 лет 12500.  и новая организация не может мне давать эти минималки. как минимум я должна получать эти же 12500. поправьте меня, если я не права
по моему заявлению я беру в расчёт (точнее бухгалтера наши) 2 года, предшествующий первому декрету. н-р 2011-2012. оттуда и начисления ежемесячные.
Ефимов Павел  86 683 балла, г. Ивантеевка-2
1 июня 2015 в 11:03
С учётом замены лет да. Но может быть нюанс с начислениями на 2 года, на новом месте берём чисто из бумаги, на старом гужно разносить на соответствующие дни, редко, но бывает.
Вам стоит просчитать также 2011+2014 (в котором все дни исключатся, 2012+2014,2013+2014. Можете воспользоваться калькулятором декретных на нашем сайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер