Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа с НДС при УСН (6%)

1 июня 2015 в 11:05
Добрый день!  
Подскажите пожалуйста ! ООО находится на упрощенке 6%, налог  НДС 18 % мы не платим. Но организация с которой мы начинаем работать просит отписать с НДС.
Значит мне надо  :
1. Отписать документы с НДС товарную накладную и счет-фактуру и акт о услуге установки
 2. Сдать декларацию
3.Уплатить сумму НДС в налоговую .  
В каких сроках это надо сделать ? 
сумма  сделки примерно 50000-00 , если я на эту сумму прибавлю НДС 9000 -00 то получается 59000-00
Покупатель же вернет эту сумму НДС себе.
Спасибо .
Nataly S Консультант
3 июня 2015 в 03:52
Добрый день!
Цитата (Татьяна587):Подскажите пожалуйста ! ООО находится на упрощенке 6%, налог НДС 18 % мы не платим. Но организация с которой мы начинаем работать просит отписать с НДС.
Значит мне надо :
1. Отписать документы с НДС товарную накладную и счет-фактуру и акт о услуге установки
2. Сдать декларацию
3.Уплатить сумму НДС в налоговую .
В каких сроках это надо сделать ?
сумма сделки примерно 50000-00 , если я на эту сумму прибавлю НДС 9000 -00 то получается 59000-00
Покупатель же вернет эту сумму НДС себе.
Непонятно, какую цель преследует покупатель. Сегодня он заплатит поставщику "живыми" деньгами 9000 рублей, а затем уменьшит свой НДС к плате в бюджет только по итогам текущего квартала. То есть выведет из оборота деньги сейчас, а воспользоваться вычетом по НДС сможет в будущем, и только в случае, если поставщик подаст декларацию по НДС, не содержащую ошибок. А финрезультат от всех этих сложностей нулевой: 9000 - 9000 = 0. Кирпичная стена

Декларация по НДС должна быть сдана не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в электронном виде! Декларация,сданная на бумаге, не считается представленной (ст. 174 НК):
Цитата:5. Налогоплательщики (в том числе являющиеся налоговыми агентами), а также лица, указанные в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, обязаны представить в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящей главой.
Уплатить НДС в бюджет необходимо не позднее 25 числа месяца, следующего  за отчетным кварталом:
Цитата (пункт 4 статьи 174 НК):4. Уплата налога лицами, указанными в пункте 5 статьи 173 настоящего Кодекса, производится по итогам каждого налогового периода исходя из соответствующей реализации товаров (работ, услуг) за истекший налоговый период не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.
Упрощенец, выставивший счет-фактуру с выделенным НДС, подпадает под пункт 5 статьи 173 НК:
Цитата:5. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, исчисляется следующими лицами в случае выставления ими покупателю счета-фактуры с выделением суммы налога

3 июня 2015 в 16:33
Добрый день!  Спасибо большое.
Да он хочет , что бы мы отписали ему документы с НДС.
Без НДС они не хотят работать с нами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер