Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли заявление на компенсационную выплату в размере 50 рублей работнице, осуществляющей уход за ребенком до 3-х лет?

1 июня 2015 в 12:20
Добрый день всем!
Коллеги, разъясните пожалуйста. Мы всегда платили работницам, находящимся в отпуске по  уходу за ребенком до 3 лет. компенсационную выплату 50 р. "по умолчанию".А может нужно  заявление от работниц??
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
1 июня 2015 в 12:39
Цитата (Мари_):Добрый день всем!
Коллеги, разъясните пожалуйста. Мы всегда платили работницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. компенсационную выплату 50 р. "по умолчанию".А может нужно заявление от работниц??
Добрый день. Да нужно. Чтобы получить компенсацию, сотрудник должен подать в организацию заявление о ее назначении.

Типовой формы такого документа в законодательстве не предусмотрено. Поэтому его можно составить в произвольной форме.

К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Дополнительные документы (например, справка с места работы другого родителя о том, что компенсацию он не получает) не представляются. Такой порядок установлен в пункте 12 Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. № 1206.
Nataly S Консультант
3 июня 2015 в 06:12
Здравствуйте.
Цитата (Важный бух):К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
Ирина, зачем предоставлять копию приказа работодателю, который этот же приказ и издал? Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
3 июня 2015 в 09:21
Цитата (Nataly S):Ирина, зачем предоставлять копию приказа работодателю, который этот же приказ и издал?
Доброе утро Наталья . Улыбаюсь не знаю, не думала об этом, но у нас кадры прикладывают копию к заявлению, вот я и написала, ведь дальше это заявление с копией идет в ФО. Но думаю это не обязательное требование Улыбаюсь
Elenkater  89 баллов
3 июня 2015 в 11:53
Здравствуйте, скидываю Вам образцы заявлений.

ЗАЯВЛЕНИЕ               На основании раздела II Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. № 1206, прошу назначить мне ежемесячную компенсацию по уходу за ребенком  ____________ до трех лет на период с 
-------------- по
-----------года до достижения ребенком трех лет.
 
03.06.2015 г.                                               ___________________      

Заявление                                                                          
      На основании раздела II Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. № 1206 прошу назначить мне ежемесячную компенсацию в размере 50 руб. с учетом районного коэффициента 7,50 руб.  в связи с предоставлением   отпуска   по   уходу   за  ребенком, __________ (родилась _____ года).

Приложения:
копия свидетельства о рождении ребенка; справка с работы отца о том, что он не получает компенсацию 57,5
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер