Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибки при сверке остатков на начало и на конец отчетного периода

1 июня 2015 в 12:36
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать при ошибках в сверке остатков на начало отчетного периода с соответствующими остатками на конец предыдущего периода декларации форма 11. за 1 квартал 2015 г. При загрузки деклараций, по некоторым производителям вышли ошибки от ФСРАР  (декларация не прошла проверку и не загрузилась на портал). Поэтому, по конкретным производителям КПП изменили на нули. Декларация прошла контроль, но протокол выдал ошибки в остатках. Возможно ли исправить ошибки в остатках, и какой КПП указать в производителях.? Ведь все данные об ИНН/КПП производителях были загружены из XML файлов от поставщиков. Протокол, во вложении. Спасибо!
Прикреплен 1 файл:
11ВИН3.doc
Магазин Алко  14 143 балла
1 июня 2015 в 13:35
Добрый день!
Проверка на корректность российских ИНН введена с 01.04.2015 г.  ИНН российских предприятий это не просто набор из 10 цифр, в ИНН цифры связаны между собой определенной математической формулой, и последний символ в ИНН представляет собой контрольное число. Т.е. если в ИНН написать какую-то цифру неправильно, то такой ИНН может не существовать, является некорректным.
У Вас при заполнении декларации  были допущены ошибки в написании ИНН российского производителя, в данном случае вместо переднего нуля в ИНН стоят единицы, а должно быть так: 
ООО "Минерал плюс" ИНН/КПП=0701000295/070101001
ООО "ЛВЗ "Майский" ИНН/КПП=0703007031/070301001
ООО "Первый Питейный Заводъ" ИНН/КПП=0726004189/072601001  и т.д.
Поэтому при проверке декларации за 1 кв. все ИНН, в которых передний ноль был заменен на единицу, не прошли проверку и Вы вместо того, чтобы поставить правильные ИНН, Вы заменили КПП на девять нулей, т.е. замаскировали этих производителей под крымских производителей, у которых пока не проводится проверка на корректность ИНН, при условии, что КПП у них состоит из девяти нулей.
Т.к. в предыдущем квартале ИНН/КПП этих производителей остались прежними, то у Вас появились расхождения между кварталами. Т.к. теперь уже не исправить ИНН производителей в 4-ом кв.2014, то можно согласиться с расхождением остатков,т.к. сверка остатков пока является дополнительной проверкой, которая не влияет на факт приема декларации. Если не идут остатки по понятным причинам(в данном случае коррекция ИНН), то в случае вопросов к вам контролирующих органов вы сможете показать документы и объяснить необходимость изменения ИНН/КПП и объяснить почему у Вас не идут остатки. Думаю, что Вам надо подать корректировку за 1 кв. и поставить правильные ИНН/КПП у указанных производителей, чтобы потом объяснить почему не идут остатки и зачем Вы меняли ИНН/КПП.
Кроме того, у Вас есть расхождение с контрагентами, необходимо  их исправить, т.к. контролирующие органы более строго подходят к расхождению с контрагентами. Вы неправильно указали КПП указанного в протоколе поставщика, вместо 366501001 надо 366545001.
1 июня 2015 в 14:09
Cпасибо, магазин Алко!Цветы
в сверке с контрагентами,  у нас не правильно указан КПП (менеджеры не предоставили КПП склада, с этим разобралась). Так и сделаю исправлю производителей на верное ИНН и КПП (уберу нули). Не понятно мне, почему оптовики предоставляют данные с неправильными ИНН/КПП производителей, ведь я вручную их не проставляю. Спасибо, еще раз.!!!Ангел
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 июня 2015 в 14:36
Цитата (Oksa-79):Не понятно мне, почему оптовики предоставляют данные с неправильными ИНН/КПП производителей, ведь я вручную их не проставляю.
Вам  поставщик предоставляет Вам сведения по декларации в формате Excel?
Если в Excel не поставить формат "текстовый", то у чисел (ИНН/КПП) будут отбрасываться передние нули и поэтому они их заменили на единицы, введя Вас в сильное заблуждение. Видимо не очень грамотный поставщик Вам попался, если так делает.
1 июня 2015 в 14:51
Уважаемый Магазин! и в Exel тоже, и в  XML, но дело в том, что я в   Exel могу только далы сверить, ИНН и КПП производителей даже не смотрю, так как все свои отгрузки поставщики присылают в  XML,  я загружаю в базу 1С, и информация о производителе создается автоматически, т.е., то что было у них в файлах, то я и подала в ФСРАР.
1 июня 2015 в 15:20
Может быть это Ваша программа меняет незначащий ноль, приложите файл xml от поставщика, чтобы посмотреть виноваты ли поставщики.
1 июня 2015 в 15:59
я не знаю, какой поставщик и за какой квартал предоставил неверные ИНН/КПП, попробую поискать вручнуюСтыдно!

Вот, нашла....похоже поставщик не верно прислал, файлы прилагаю за 1 квартал 2015г.Улыбаюсь

еще отправляю...

еще и список контрагентов...
1 июня 2015 в 16:36
Эти поставщики правильно показали российских производителй у которых в ИНН/КПП спереди ноль,
только неправильно указан КПП у одного крымского производителя ГК НПАО "Массандра" 1000411890/100000000
нужно единицу спереди исправить на ноль.
1 июня 2015 в 16:41
Спасибо, Магазин! исправлю... ЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер