Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По какой ставке платить налог ИП на УСН, прописанному в Крыму, при ведении деятельности в Москве?

1 июня 2015 в 15:29
Добрый день! Я прописана в Крыму, соответственно ИП открываю по месту прописки. Мне подходит упращенка. В крыму в 2015-2016 действуют пониженные ставки. Деятельность вести собираюсь в Москве.
Вопрос: По каким ставкам платить налог? По крымским или московски?
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
2 июня 2015 в 11:22
Цитата (Pronitokledus):Добрый день! Я прописана в Крыму, соответственно ИП открываю по месту прописки. Мне подходит упращенка. В крыму в 2015-2016 действуют пониженные ставки. Деятельность вести собираюсь в Москве.
Вопрос: По каким ставкам платить налог? По крымским или московски?
Добрый день!
Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, уплачивает налог и сдает отчетность по месту своего жительства (п. 6 ст. 346.21, п. 2 ст. 346.23 НК РФ).
Цитата (Налоговый Кодекс):Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).

Статья 346.23. Налоговая декларация
 1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.
Ефимов Павел  86 835 баллов, г. Ивантеевка-2
2 июня 2015 в 11:27
Здравствуйте.
Уточняем: если вы собираетесь торговать в Москве (за исключением продажи всего собственного производства что не является торговлей), то придётся брать патент иначе попадаете на торговый сбор. В Московской Области его нет.

P.S. и то не ясно как пойдёт практика с видами деятельности. В начале применения ЕНВД просекли быстро (в 2003 году). 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 июня 2015 в 12:27
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Уточняем: если вы собираетесь торговать в Москве (за исключением продажи всего собственного производства что не является торговлей), то придётся брать патент иначе попадаете на торговый сбор. В Московской Области его нет.

P.S. и то не ясно как пойдёт практика с видами деятельности. В начале применения ЕНВД просекли быстро (в 2003 году). 
Добрый день! Я собираюсь производить полуфабрикаты и продавать их именно в Москве, не в области. Причем продажа будет как в виде полуфабрикатов так и в виде готовой продукции (кафе).
В этом случае нужен патент?
2 июня 2015 в 12:28
Цитата (lenuskags):Цитата (Pronitokledus):Добрый день! Я прописана в Крыму, соответственно ИП открываю по месту прописки. Мне подходит упращенка. В крыму в 2015-2016 действуют пониженные ставки. Деятельность вести собираюсь в Москве.
Вопрос: По каким ставкам платить налог? По крымским или московски? Добрый день!
Индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, уплачивает налог и сдает отчетность по месту своего жительства (п. 6 ст. 346.21, п. 2 ст. 346.23 НК РФ).
Цитата (Налоговый Кодекс):Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).

Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер