Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как не утратить право применения УСН при строительстве ОС для дальнейшей сдачи в аренду?

Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
1 июня 2015 в 15:36
Добрый день , Уважаемые коллеги подскажите, можно ли применять дальше УСН 6% если на сч 08 два строительных объекта уже на 96 000 000 когда закончим строить будет больше, а на 01 уже 20 000 000, эти строительные объекты строим для дальнейшей сдачи в аренду
Nataly S Консультант
3 июня 2015 в 03:26
Здравствуйте.
Цитата (Anastasi082008):Добрый день , Уважаемые коллеги подскажите, можно ли применять дальше УСН 6% если на сч 08 два строительных объекта уже на 96 000 000 когда закончим строить будет больше, а на 01 уже 20 000 000, эти строительные объекты строим для дальнейшей сдачи в аренду
Статья 346.12 НК:

Цитата:
3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
.....
16) организации, у которых остаточная стоимость основных средств, определяемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, превышает 100 млн. рублей. В целях настоящего подпункта учитываются основные средства, которые подлежат амортизации и признаются амортизируемым имуществом в соответствии с главой 25 настоящего Кодекса;
Если речь идет об организации, то она слетит с упрощенки с начала квартала, в котором примет на учет ОС.
Если речь идет об ИП, тогда возможны варианты, ведь в НК РФ речь идет только об организациях.
Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
3 июня 2015 в 09:35
Цитата (Nataly S):сли речь идет об ИП, тогда возможны варианты
спасибо за ответ, а у ИП какие варианты?
Ну они же не на 01 сч, а на 08 еще, это же незавершенное строительство ввод в эксплуатацию и перенос с 08сч на 01 сч будет еще не скоро, вопрос если на 08 сч сейчас 96млн то это не повод же слетать с УСН? правильно я понимаю? Уважаемые коллеги ПОЖАЛУЙСТА, подскажите по быстрее, очень прошу!!! Буду вам благодарна
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
3 июня 2015 в 12:31
Цитата (Anastasi082008):Ну они же не на 01 сч, а на 08 еще, это же незавершенное строительство ввод в эксплуатацию и перенос с 08сч на 01 сч будет еще не скоро, вопрос если на 08 сч сейчас 96млн то это не повод же слетать с УСН? правильно я понимаю?
Правильно.
Цитата (Anastasi082008):а у ИП какие варианты?
У ИП личное имущество не обособлено от имущества, используемого в предпринимательской деятельности, поэтому определить момент пересечения "планки" затруднительно. Вопрос спорный. Если я правильно поняла, речь идет о юрлице, верно?
Anastasi082008 (автор вопроса)  51 балл, г. Одинцово
3 июня 2015 в 12:57
Цитата (Nataly S):Если я правильно поняла, речь идет о юрлице, верно
Спасибо за ответ, да речь идет о юр.лице ООО УСН 6%, но в конце концов с 08 сч объекты будут переходить в сч 01 ОС, как поступить в дальнейшем, уж не хотелось бы слетать с УСН
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер