Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

У ИП на УСН не сдана отчетность и не уплачены налоги за 2014 год

1 июня 2015 в 16:32
Подскажите как поступить? Не сдана(как оказалось) отчетность за 2014(ИП на УСН). Взносы не оплачены, налоги тоже. Если сейчас с заблокированного счета оплатить сначала взносы и уменьшенные на эту сумму налоги(платежи в налоговую пройдут?), потом не придет инкассо? декларацию подадим одновременно, на следующий день?
lavatera nice  505 баллов
1 июня 2015 в 16:45
Добрый день.
Если вы на УСНО, то расходы и доходы определяются по кассовому методу, т.е. по дате оплаты.
Если вы в июне 2015 г проведете платежи, то к отчетности 2014 г они не будут иметь отношения.
Олеся Селезнева Модератор
1 июня 2015 в 16:47
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 июня 2015 в 17:26
Спасибо!
 Налоги оплатили, за вычетом взносов. Взносы тоже оплатили. Сегодня(01.06.2015) за 2014.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
1 июня 2015 в 20:08
Цитата (элли111):Спасибо!
Налоги оплатили, за вычетом взносов. Взносы тоже оплатили. Сегодня(01.06.2015) за 2014.
Добрый вечер.
У Вас УСН (Доходы) или УСН (Доходы-Расходы)?
Если речь идет об уменьшении налога на взносы - делаю вывод, что Вы на УСН (Доходы).
Так как Вы оплатили взносы 01.06.2015, то Вы не могли вычитать их из налога за 2014 г. так как оплата произошла в 2015 г.
При уменьшении налога по УСН (Доходы) на взносы действует правило: в каком периоде уплатили взносы, за тот период и уменьшаем авансовый платеж (налог).

Цитата:Статья 346.21 НК РФ - Порядок исчисления и уплаты налога
3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;

При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Взносы, уплаченные 01.06.2015 пойдут в уменьшение авансового платежа за полугодие 2015 г.
Налог за 2014 г. нужно уплатить полностью.
4 июня 2015 в 15:28
Спасибо!

" Взносы, уплаченные 01.06.2015 пойдут в уменьшение авансового платежа за полугодие 2015 г.
Налог за 2014 г. нужно уплатить полностью. "

Значит: налог за 2014 оплачиваем полностью, а из налога(авансового платежа) 1 квартала 2015 вычитаем взносы за 2014 и 1 кв.2015(оплаченные)?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
4 июня 2015 в 16:31
Цитата (элли111):Значит: налог за 2014 оплачиваем полностью, а из налога(авансового платежа) 1 квартала 2015 вычитаем взносы за 2014 и 1 кв.2015(оплаченные)?
Добрый день.
Налог за 2014 г. оплачиваете полностью, так как оплаты взносов в 2014 г. не было.
Взносы за 2014 г., оплаченные 01.06.2015 г. пойдут в уменьшение авансового платежа за полугодие (так как 01 июня - это уже 2 кв.)
Если взносы за 1 кв. 2015 г. оплатили в период с 01 января по 31 марта - то они пойдут в уменьшение авансового платежа за 1 кв. 2015 г.
Если взносы за 1 кв. 2015 г. оплатили в период с 01 апреля по 30 июня - то они пойдут в уменьшение авансового платежа за полугодие 2015 г.

Не увидела информации: Вы ИП с работниками или без?
Если без работников - уменьшаете авансовый платеж в размере 100% от налога.
Если с работниками - то в размере 50% от налога.
5 июня 2015 в 12:20
Спасибо! ИП на УСН без работников.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер