Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата труда при внутреннем совмещении

2 июня 2015 в 08:55
Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас в организации (бюджет) уборщица работает на ставку оклад 3355 + доплата за вредные условия труда 12 %, в итоге получается 3757,6, я доплачиваю ей до МРОТ 2207,4. Итого = 5965. В этом месяце она заменяет сотрудницу находящуюся в отпуске, оформили на 0,75 ставки. Скажите пожалуйста должна ли я за совмещение доплачивать свыше МРОТ или совмещение должно быть с учетом МРОТ?.
ЛюдмилаП  22 930 баллов
2 июня 2015 в 13:24
Цитата (Lentochka13):В этом месяце она заменяет сотрудницу находящуюся в отпуске, оформили на 0,75 ставки. Скажите пожалуйста должна ли я за совмещение
Это как? Совмещение - это работа в рамках обычной продолжительности рабочего дня, какие здесь могут быть 0.75 ставки. Видимо речь идет о втором трудовом договоре по совместительству на 0.75 ставки, т.е. на работу в дополнительное к основной ставке время. Тогда з/плату нужно начислять точно так же, как начисляли бы, если бы по этим 2-м договорам работали 2 разных человека: по основному месту обычную з/плату с доплатой до МРОТ, по совместительству зарплату за 0.75 ставки с доплатой до 0.75 * МРОТ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер