Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на УСН оплатить счет с НДС?

Елена Головащенко (автор вопроса)  8 баллов, г. Волгоград
2 июня 2015 в 11:24
Добрый день!ИП на УСН(д-р).Посредник по организации перевозок грузов.По заявке я должна оплатить фирме за доставку груза.Фирма выставила счет и акт с НДС.Как ИП,я не могу работать с НДС.Возможно ли оплатить счет(без ндс),и в акте об этом указать?Заранее благодарна.
solomeya  40 баллов, г. Тюмень
2 июня 2015 в 11:31
Фирма выставила вам акт и счет-фактуру, так как если в акте выделен НДС, должен быть и счет-фактура. 
Пример: оказаны услуги  на сумму 1000,00, в том числе НДС 152,54 руб. Соответственно сумма без НДС 1000,00 - 152,54 = 847,46 руб.
Вы на приход ставите 1000,00 , не выделяя НДС, и оплачиваете соответственно 1000,00 руб. Оплатить без НДС 847,46 руб. не возможно, у вас останется долг поставщику.
Елена Головащенко (автор вопроса)  8 баллов, г. Волгоград
2 июня 2015 в 11:56
Спасибо за внимание. По заявке я должна клиенту 7000 руб.Мне прислали счет,акт,с\фактуру.Там указано Итого 7000 р.В том числе 1067,8-НДС.Итого 7000 руб.
А если клиента устроит моя оплата 7000 руб.Можно?
Налоговая примит мой расход?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
2 июня 2015 в 16:34
Цитата (Елена Головащенко):Добрый день!ИП на УСН(д-р).Посредник по организации перевозок грузов.По заявке я должна оплатить фирме за доставку груза.Фирма выставила счет и акт с НДС.Как ИП,я не могу работать с НДС.
Добрый день.
Это не Ваш НДС. Это НДС поставщика, так как он работает на общей системе налогообложения и он не может выставлять документы за свои услуги без НДС.
Вас в свою очередь это не обязывает отчитываться за этот НДС.

Цитата (Елена Головащенко):Спасибо за внимание. По заявке я должна клиенту 7000 руб.Мне прислали счет,акт,с\фактуру.Там указано Итого 7000 р.В том числе 1067,8-НДС.Итого 7000 руб.
А если клиента устроит моя оплата 7000 руб.Можно?
Если он выдал Вам документы на 7 000 - эту сумму Вы и должны оплатить.

Цитата (Елена Головащенко):Налоговая примит мой расход?
Вы в свою очередь транспортные расходы можете включить в расходы на основании п. 23 ст. 346.16 НК РФ. У Вас эти затраты будут документально подтверждены (акт, ПКО и кассовый чек (если оплачивали наличкой) или акт и платежное поручение (если оплачивали по расчетному счету))
Елена Головащенко (автор вопроса)  8 баллов, г. Волгоград
2 июня 2015 в 17:07
Еще раз спасибо за ответы!
Очень благодарна сайту!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер