Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на УСН оплатить счет с НДС?

Елена Головащенко (автор вопроса)  8 баллов, г. Волгоград
2 июня 2015 в 11:24
Добрый день!ИП на УСН(д-р).Посредник по организации перевозок грузов.По заявке я должна оплатить фирме за доставку груза.Фирма выставила счет и акт с НДС.Как ИП,я не могу работать с НДС.Возможно ли оплатить счет(без ндс),и в акте об этом указать?Заранее благодарна.
solomeya  40 баллов, г. Тюмень
2 июня 2015 в 11:31
Фирма выставила вам акт и счет-фактуру, так как если в акте выделен НДС, должен быть и счет-фактура. 
Пример: оказаны услуги  на сумму 1000,00, в том числе НДС 152,54 руб. Соответственно сумма без НДС 1000,00 - 152,54 = 847,46 руб.
Вы на приход ставите 1000,00 , не выделяя НДС, и оплачиваете соответственно 1000,00 руб. Оплатить без НДС 847,46 руб. не возможно, у вас останется долг поставщику.
2 июня 2015 в 11:56
Спасибо за внимание. По заявке я должна клиенту 7000 руб.Мне прислали счет,акт,с\фактуру.Там указано Итого 7000 р.В том числе 1067,8-НДС.Итого 7000 руб.
А если клиента устроит моя оплата 7000 руб.Можно?
Налоговая примит мой расход?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
2 июня 2015 в 16:34
Цитата (Елена Головащенко):Добрый день!ИП на УСН(д-р).Посредник по организации перевозок грузов.По заявке я должна оплатить фирме за доставку груза.Фирма выставила счет и акт с НДС.Как ИП,я не могу работать с НДС.
Добрый день.
Это не Ваш НДС. Это НДС поставщика, так как он работает на общей системе налогообложения и он не может выставлять документы за свои услуги без НДС.
Вас в свою очередь это не обязывает отчитываться за этот НДС.

Цитата (Елена Головащенко):Спасибо за внимание. По заявке я должна клиенту 7000 руб.Мне прислали счет,акт,с\фактуру.Там указано Итого 7000 р.В том числе 1067,8-НДС.Итого 7000 руб.
А если клиента устроит моя оплата 7000 руб.Можно?
Если он выдал Вам документы на 7 000 - эту сумму Вы и должны оплатить.

Цитата (Елена Головащенко):Налоговая примит мой расход?
Вы в свою очередь транспортные расходы можете включить в расходы на основании п. 23 ст. 346.16 НК РФ. У Вас эти затраты будут документально подтверждены (акт, ПКО и кассовый чек (если оплачивали наличкой) или акт и платежное поручение (если оплачивали по расчетному счету))
2 июня 2015 в 17:07
Еще раз спасибо за ответы!
Очень благодарна сайту!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер