Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уведомление в Роспотребнадзор об открытии ООО

2 июня 2015 в 13:29
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы открыли ООО в конце апреля (26.04.). Есть договор аренды офисного помещения, основной вид деятельности "Розничная торговля" прочими пищевыми продуктами. Торговые точки пока не открыты, на первом этапе планирует отгружать со склада товары, оплаченные по безналу. В какой момент мы должны отправить уведомление в Роспотребнадзор или это надо было сделать давно и мы пропустили все сроки?
3 июня 2015 в 11:28
Добрый день.
Уведомление нужно подать до начала осуществления деятельности (п. 2 ПП РФ № 584), никакие более точные временные границы в нормативном акте не указаны. Если операций по продаже товаров фактически еще не было, срок подачи уведомления не нарушен.
3 июня 2015 в 11:53
Добрый день! Операций по продаже пока не было. Сегодня же тогда займусь этим и отправлю письмо с уведомлением в двух экземплярах, так же можно? А ОКВЭД все указать или достаточно по основному виду деятельности 52.27.3? Подскажите как правильно?
3 июня 2015 в 13:29
Второй экземпляр вам никто обратно не пришлет, напрасно не надейтесь. Если будете отправлять почтой, то это обязательно должно быть ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. 
Откройте ПП РФ № 584 и посмотрите, какие из планируемых вами видов деятельности требуют уведомления и в какие органы их полагается подавать. По поводу остальных зарегистрированных ОКВЭД беспокоиться не стоит и перечислять их в уведомлении не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер