Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет компенсации неиспользованного отпуска при увольнении после декрета

2 июня 2015 в 14:00
Здравствуйте! Подскажите правильно ли я поняла: сотрудница ушла в отпуск по БиР потом по уходу до 1,5 лет, потом вышла и с первого дня выхода взяла очередной  отпуск (не отгуляла до декрета). затем отработав еще 2 месяца ушла в отпуск по уходу до 3-х лет,  и через 14,5 мес,  в день окончания отпуска по уходу уволилась. Т.е для расчета компенсации за дни отпуска я беру те самые отработанные 3 месяца (или 2 ? ) в промежутке между отпусками?
Nataly S Консультант
3 июня 2015 в 04:35
Здравствуйте!
Цитата (Юлия Гимназия): Подскажите правильно ли я поняла: сотрудница ушла в отпуск по БиР потом по уходу до 1,5 лет, потом вышла и с первого дня выхода взяла очередной отпуск (не отгуляла до декрета). затем отработав еще 2 месяца ушла в отпуск по уходу до 3-х лет, и через 14,5 мес, в день окончания отпуска по уходу уволилась. Т.е для расчета компенсации за дни отпуска я беру те самые отработанные 3 месяца (или 2 ? ) в промежутке между отпусками?
Расчетным периодом будут 12 месяцев перед последним отпуском по уходу за ребенком (п 6 Постановления 922 от 24.12.2007). Если начало отпуска по уходу приходится не на первый день месяца, то расчетными будут 12 предшествующих месяцев. Если отпуск по уходу начался не с 01 числа, то в расчет берется месяц начала отпуска по уходу за ребенком + 11 предшествующих месяцев.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер