Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение заявления на применение ЕНВД

Марина 62 (автор вопроса)  133 балла, г. Рязань
2 июня 2015 в 14:41
Добрый день. Подскажите правильно ли я понимаю. ИП зарегистрировано 18 мая 2015г. договор аренды с 01.06.2015г. в заявление указываю дату начала применения ЕНВД 01.06.15 или 18.05.15? Само ИП работает на данном месте с 18 мая. Спасибо.
малышок  22 139 баллов, г. Самара
2 июня 2015 в 14:44
Добрый день, как по договору с 01.06.15.
Марина 62 (автор вопроса)  133 балла, г. Рязань
2 июня 2015 в 14:51
Спасибо. Тогда расчет ЕНВД будет с 01.06.2015г. ТОгда получается что с 18.05.15 до 01.06.15 ИП будет на ОСНО?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
малышок  22 139 баллов, г. Самара
2 июня 2015 в 15:24
Да, если вы хотите с 18.05.15 г. то у вас должен быть заключен договор с этого числа иначе как вы работаете и вы должны встать на учет в пятидневный срок с начала ведения деятельности, как плательщики ЕНВД. Или вы подавали заявление? 
Заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД является основанием для применения данного спецрежима (абз. 2 п. 3 ст. 346.28 НК РФ). При этом указанный режим налогообложения применяется добровольно. Организации и индивидуальные предприниматели, которые не подали заявление, не признаются плательщиками ЕНВД и должны уплачивать налоги в соответствии с применяемым режимом налогообложения (Письмо Минфина России от 27.12.2012 N 03-02-07/2-183). Таким образом, каких-либо штрафных санкций в связи с непредставлением заявления Налоговым кодексом РФ не предусмотрено. Вместе с тем, если налогоплательщик решит применять ЕНВД, уплачивать единый налог и представлять по нему отчетность без подачи соответствующего заявления, налоговые органы вправе будут доначислить недоимку, пени, а также санкции за неуплату налогов, предусмотренных в рамках общего режима налогообложения (или налог, уплачиваемый при УСН).
Марина 62 (автор вопроса)  133 балла, г. Рязань
2 июня 2015 в 15:30
Спасибо большое за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер