Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зачет входящего НДС частями

2 июня 2015 в 14:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста можноли ндс с входящего счета фактуры принимать в зачет частям в разных отчетных периодах?
Unelma  13 баллов
2 июня 2015 в 15:08
Добрый день! Вот такой обоснованный ответ дает Консультант-плюс:

Покупатель (заказчик) может применить вычеты сумм НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), указанные в п. 2 ст. 171 НК РФ (кроме вычетов по приобретенным основным средствам, оборудованию к установке и (или) нематериальным активам), на основании одного счета-фактуры частями в разных налоговых периодах в течение трех лет после принятия на учет товаров (работ, услуг).
Такой вывод следует из положений п. 1.1 ст. 172 НК РФ, согласно которым налогоплательщик может применить данные вычеты по итогам налоговых периодов в пределах трех лет после принятия на учет товаров (работ, услуг). При этом положения ст. ст. 171, 172 НК РФ не содержат запрета на принятие к вычету сумм НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), перечисленных в п. 2 ст. 171 НК РФ, на основании одного счета-фактуры частями в разных налоговых периодах.
Исключение составляют вычеты по приобретенным основным средствам, оборудованию к установке и (или) нематериальным активам, указанные в п. 2 ст. 171 НК РФ. Они производятся в полном объеме после принятия на учет соответственно основных средств, оборудования к установке и (или) нематериальных активов (п. 1 ст. 172 НК РФ).
Аналогичного подхода придерживается Минфин России (Письмо от 09.04.2015 N 03-07-11/20293).
2 июня 2015 в 15:44
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
5 июня 2015 в 15:33
Добрый день!
Цитата (Unelma):Аналогичного подхода придерживается Минфин России (Письмо от 09.04.2015 N 03-07-11/20293).
Наш комментарий этого письма Минфина читайте в статье http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/4/9743

Успехов!
9 июня 2015 в 12:26
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер