Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочно сдана нулевая декларация по НДС за 1-й квартал 2015 года

Belosnejka (автор вопроса)  0 баллов, г. Белгород
2 июня 2015 в 16:04
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, что нам грозит, и если можно то как избежать?

Во время сроков сдачи ндс по 1 кв. 2015 года В нашей организации менялся директор и учредитель. До этого деятельность не велась. Предыдущий директор сдавал нулевки. Он сдал нулевку по НДС, но новый директор успел за 1 квартал поработать. в результате операции и налоговая  база по ндс и прибыли были.Не знаю чо теперь делать.
Засунуть все операции во 2 квартал сославшись на то что доки не были подписаны на дату 31 марта или сдать корректировки. Но тогда я так понимаю штрафы за занижение НБ? 
Сижу расстроенная, не знаю что прямо делать?
Алексей Крайнев Консультант
5 июня 2015 в 16:22
Добрый день!
Вам надо - заплатить налог (по срокам 25 апреля и 25 мая) и соответствующие пени. После этого подать уточненку. Тогда, если вы все это успеете сделать до момента, как вас уведомят об обнаружении нарушения или о назначении выездной проверки, штрафа не будет - ст. 81 НК РФ (пп. 1 п. 4).
ЮлияДм  795 баллов
5 июня 2015 в 16:24
Добрый день!

Если сможете доказать, что документы подписаны более поздним сроком, не 31 марта, то тогда есть шанс не подавать уточненные расчеты.

Если нет, то сдайте уточненные расчеты, по НДС и прибыли, но,  прежде, чем подать «уточненку», перечислите в бюджет недостающую сумму налога и соответствующие пени. Только тогда налоговики не смогут оштрафовать организацию пункт 4 статьи 81 Налогового кодекса РФ.
ViktoryBuh  40 890 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 июня 2015 в 16:26
Цитата (Belosnejka):Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, что нам грозит, и если можно то как избежать?

Во время сроков сдачи ндс по 1 кв. 2015 года В нашей организации менялся директор и учредитель. До этого деятельность не велась. Предыдущий директор сдавал нулевки. Он сдал нулевку по НДС, но новый директор успел за 1 квартал поработать. в результате операции и налоговая база по ндс и прибыли были.Не знаю чо теперь делать.
Засунуть все операции во 2 квартал сославшись на то что доки не были подписаны на дату 31 марта или сдать корректировки. Но тогда я так понимаю штрафы за занижение НБ?
Сижу расстроенная, не знаю что прямо делать?
Добрый вечер.

Доплатить налоги (если уплачены не полностью/не уплачены)---Уплатить пени---Подать корректировочные декларации,
Тогда к вам нельзя применить норму п. 1 ст. 122 НК РФ-Штраф в размере 20% от неуплаченой суммы налога.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер