Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли внести изменения в табель учета рабочего времени «задним числом»?

3 июня 2015 в 11:34
Добрый день, подскажите пожалуйста, в организации работала сотрудница. Оклад 5750 при 4 часовом рабочем дне.  2 февраля сотрудница уволилась. Я ошибочно начислила ей лишние 500 руб. и выдала из кассы. Взыскать с нее 500 руб. нет возможности. Я решила добавить ей количество рабочих часов и отразить их в табеле РВ. В связи с этим возник вопрос, можно ли в табеле поставить 6,6 часов( часы, которые необходимо добавить), когда ею в этот день было отработано уже 4 часа.  Какие документы мне необходимо будет для этого оформить?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
3 июня 2015 в 12:09
День добрый, думаю. вам никто не  посоветует делать исправления задним числом, т.к. период этот уже закрыт, вы сдали отчеты в ФСС и ПФР. Поэтому сейчас вы можете внести изменения текущим месяцев по приказу. Издаете приказ: что такого числа, такой то сотрудник работал фактически не 4 часа, а 6, всвзяи с ошибкой бухгалтера (кадровика) внести изменения в табель учета рабочего времени и произвести начисление заработной платы.
rolga_23  106 183 балла
3 июня 2015 в 12:13
Цитата (Elenkater):Я ошибочно начислила ей лишние 500 руб. и выдала из кассы. Взыскать с нее 500 руб. нет возможности.
Добрый день.

Это ваша ошибка и вы не можете взыскать с нее эти деньги, работник не виноват. Согласно ст. 137 ТК РФ излишне выплаченная заработная плата может быть удержана с работника, если начисление было произведено в связи со счетной ошибкой или неправомерными действиями работника, установленными судом. В соответствии с ч. 3 ст. 137 ТК РФ удержание производится при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

Как правило эту суммы взыскивают с ответственного работника.
Цитата (Elenkater):Я решила добавить ей количество рабочих часов и отразить их в табеле РВ.
А руководство дало разрешение?

Цитата (Elenkater):связи с этим возник вопрос, можно ли в табеле поставить 6,6 часов( часы, которые необходимо добавить), когда ею в этот день было отработано уже 4 часа. Какие документы мне необходимо будет для этого оформить?
Вы можете оформить сверхурочную работу. Но насколько это будет правильно, сказать не могу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер