Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача нулевой отчетности за 2011-2015 годы по ЕНВД

3 июня 2015 в 12:00
Добрый день!
ООО не вела деятельность с 2012 по наст.момент.Хотим сдать нулевую отчетность по ЕНВД (В Московской обл.)
Последняя отчетность - Упрощенная налоговая декларация от 12.01.2012 за 2011 отчетный год.
Далее-Декларация по ЕНВД по отдельным видам деятельности за 2011 год  и баланс за 2011 год.
Я должна начинать с 1 квартала 2012 года и поквартально сдавать декларацию ЕНВД, Упрощенную, и Баланс с Отчетом о прибылях и убытках, а затем то же самое за каждый год?
Уточните шифры и коды форм, чтобы мне не ошибиться и не делать лишнюю работу,т.к. бланки у меня не в 1с,а скачиваю Бухонлайн

[email protected]
4 июня 2015 в 09:54
Добрый день.
Организацию за эти годы не исключили из ЕГРЮЛ по инициативе ФНС, Вы проверяли? Участники решили начать деятельность в текущем году?
Нулевая отчетность по ЕНВД не предусмотрена Налоговым кодексом РФ в принципе, ее можно сдать только с начислениями. 
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/3/9563
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9204
Какой вид деятельности подпадал у ООО под ЕНВД в 2011 году? Можно посмотреть код вида деятельности в декларации за тот период, хотя должно быть в наличии и уведомление ИФНС о постановке на учет плательщика ЕНВД.
6 июня 2015 в 16:43
Да.Организация планирует возобновить деятельность в этом году. Основной ОКВЭД 45.2. Строительство. Которого естественно не осуществлялось.
8 июня 2015 в 08:35
Но строительство как вид деятельности в целом на ЕНВД не переводится, только отдельные виды бытовых услуг.
И я пока так и не поняла, по каким признакам Вы решили, что сейчас нужно сдавать отчетность именно по ЕНВД.
Давайте прямо по пунктам:
1. Укажите дату регистрации организации.
2. За какой отчетный период (квартал) подавали декларацию по ЕНВД (если было несколько деклараций, перечислите все).
3. Есть ли документ, подтверждающий перевод деятельности на ЕНВД?
4. Какой вид деятельности (код вида деятельности) указан в уведомлении о постановке на учет и/или декларации?
5. Подтверждали ли каким-то образом применение ЕНВД после 01.01.2013?
6. Деятельность когда-нибудь какая-нибудь фактически осуществлялась (если да, то укажите периоды и что именно было предметом сделок?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер