Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применение ККМ у ИП при розничной торговле автозапчастями под заказ?

3 июня 2015 в 17:35
Добрый день!
ИП планирует заниматься продажей автозапчастей и масла под заказ, сидя в офисе. Прочитав кучу всего, понятно одно, что ИП может применять только УСН либо ОСНО. УСН 15% будет выгоднее. Вопрос , нужен ли ККМ в данном случае или возможно применение БСО? или можно без того и другого?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
3 июня 2015 в 18:09
Цитата (Vena16):Добрый день!
ИП планирует заниматься продажей автозапчастей и масла под заказ, сидя в офисе. Прочитав кучу всего, понятно одно, что ИП может применять только УСН либо ОСНО. УСН 15% будет выгоднее. Вопрос , нужен ли ККМ в данном случае или возможно применение БСО? или можно без того и другого?
Добрый вечер.
Если Вы будете на УСН - то при продаже в розницу применение ККМ обязательно.
Цитата: Федеральный Закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники  

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
БСО выдается в случае оказания услуг населению
Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
При продаже в розницу послабление имеют ИП на ЕНВД или ПСН. Они могут не использовать ККТ при условии выдачи по требованию покупателя документа (товарного чека, квитанции или другого документа), подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар - п. 2.1 ФЗ-54
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер