Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ООО уведомлять налоговую об открытии расчетного счета?

3 июня 2015 в 20:25
Добрый вечер!Открыли ООО,хотел узнать после открытия расчетного счета нужно ли уведомлять налоговую?спасибо!
Гражданка Шилова  165 654 балла
3 июня 2015 в 20:49
Цитата (shipoff):Добрый вечер!Открыли ООО,хотел узнать после открытия расчетного счета нужно ли уведомлять налоговую?спасибо!
Здравствуйте!
Цитата (С сайта ФНС): Федеральная налоговая служба в связи с вступлением в силу 02.05.2014 Федерального закона от 02.04.2014 № 52-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 52-ФЗ), сообщает следующее.
 
Подпунктами «б» и «г» пункта 1 статьи 1 Федерального закона № 52-ФЗ в статью 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) внесены изменения, которыми отменены обязанности налогоплательщиков - организаций, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, управляющих товарищей (участников договоров инвестиционного товарищества, ответственных за ведение налогового учета) сообщать в налоговые органы об открытии (закрытии), счетов в банках, лицевых счетов, а также о возникновении или прекращении права использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств.
 
В соответствии с пунктом 11 указанного закона также утратила силу статья 118 Кодекса. 

Действительный государственный 
советник Российской Федерации 2 класса
С.А.Аракелов

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер