здравствуйте! помогите пожалуйста сегодня была в соц защите ,узнавала про пособия за рождение второго ребенка ,меня послали грубо говоря ; типа ИП (просто муж оформлен как ИП) вообще может не рассчитывать ни на какие пособия так как у него  и так свой бизнес.  Я не могу получить такое пособие так как прописка у меня калужская ,просто есть регистрация  с мужем в одной квартире,но они мне сказали типа только  граждани  с пропиской МО имеют права на такие пособия. И по поводу пособий "как молодая семья " вообще знать ни че не знают,идите говорит в администрацию Я пока туда не ходила ,но на всех сайтах пишут  обращаться за данными видами пособий в соц защиту по месту жительства.

Помогите пожалуйста разобраться правдо ли что пособия не имеют права получать граждани из других регионов  но с регистрацией  в МО?
и на что вообше опираться на какие законы о получений пособий "как молодая семья " именно в соц защите а не в администрации
и чем как говориться их можно припугнуть в случае если не желают выплачивать это пособие или не хотят и пинают то в администрацию то в органы опеки и попечительства то еще куда???
заранее благодарна!