Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли заключать трудовой договор с генеральным директором при отсутствии деятельности?

4 июня 2015 в 10:35
В конце 2014г открыли ООО на УСН, надо ли было заключать ТД с ген.директором и если деятельность не велась отправлять его в отпуск без содержания? Можно ли это сделать уже в этом году задним числом?
Олеся Селезнева Модератор
4 июня 2015 в 10:36
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
4 июня 2015 в 14:09
Здравствуйте! Простите, пожалуйста, за мою бестактность. Это видимо от волнения. Спасибо за комментарии
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 июня 2015 в 14:17
Цитата (Олеся Селезнева):На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Извините, я не поняла где здесь и  в какой этой теме?подскажите, пожалуйста. Спасибо
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 июня 2015 в 14:41
Добрый день. 

Вот прямо в этой. То есть в той, которую Вы изначально создали.
Ирина Таша  33 585 баллов, г. Калуга
4 июня 2015 в 14:44
Добрый день!

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
В зависимости от того, к какой организационно-правовой форме относится предприятие, решается вопрос о вступлении в должность руководителя(Постановление Правительства РФ от 16.03.2000 N 234"О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий",.ст. ст. 39, 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»,Ст. 47, п. 1 ст. 48, п. 1 ст. 65 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах» и т.д.)

Однако вне зависимости от вида предприятия по своему статусу руководитель является работником предприятия, выполняющим управленческие функции. При этом, поскольку руководитель является еще и исполнительным органом, на него распространяются нормы как трудового, так и, в определенных случаях, гражданского права

Посмотрите ещё ссылку:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=254112
и еще одну
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8679

и соответственно, делайте выводы

Удачи!
4 июня 2015 в 15:17
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер