Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагаются ли услуги по организации питания несовершеннолетних НДС?

4 июня 2015 в 11:38
Добрый день! Я индивидуальный предприниматель оказываю услуги по организации питания ОКВЭД 55.30.  семейное кафе, выиграла электронный аукцион по организации питания несовершеннолетних. Сейчас в договоре помимо общей суммы договора, надо указать НДС. Подскажите пожалуйста, как производить расчет, и нужно ли указывать НДС.  Налог плачу на основании патента. СПАСИБО.
Алексей Крайнев Консультант
5 июня 2015 в 18:32
Добрый день!
А я не совсем понял, эта ваша новая деятельность под патент не подпадает? Потому что если подпадает, то вопроса с НДС нет - патент его заменяет.

Если не подпадает, то НДС у вас будет, т.к. льгота в  пп. 5 п. 2 ст. 149 НК РФ предусмотрена только для организаций общественного питания (письмо Минфина России от 14.09.2009 № 03-07-14/95).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер