Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Полагается ли работнице компенсация за неиспользуемый отпуск?

4 июня 2015 в 12:11
Здравствуйте, подскажите ,полагается ли компенсация за неиспользуемый период  сотруднице (2 мес) приступившей к работе 01.04.15 года и написавшая заявление на увольнение с 01.06.15?
юлия79  214 056 баллов, г. Омск
4 июня 2015 в 12:16
Добрый день!

Цитата (ст.127 ТК):При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Договор срочный или нет?
Дата увольнения 01.06.15?
Продолжительность отпуска в организации какая?
4 июня 2015 в 12:29
Здравствуйте, договор не срочный.  Я впервые столкнулась с расчетом компенсации при увольнении(((( И еще возник вопрос при расчете зп, должна ли я учитывать 01.06.2015 день или, если в заявлении написано уволить с 01.06.2015, то за этот день я начислять ей зп не должна?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 056 баллов, г. Омск
4 июня 2015 в 12:39
День увольнения-последний рабочий день.Если 01.06.15 работник работал,то зп должна быть начислена.
ПомБух  61 733 балла, г. Челябинск
4 июня 2015 в 12:53
Здравствуйте.
Цитата (Elenkater):полагается ли компенсация за неиспользуемый период сотруднице (2 мес) приступившей к работе 01.04.15 года и написавшая заявление на увольнение с 01.06.15?
В соответствии со ст.127 ТК РФ и п.28 "Правил об очередных и дополнительных отпусках", при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованныеотпуска.
При этом, согласно п.28 Правил, при увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск. При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают пропорциональную компенсацю.
Поэтому, если полная продолжительность отпуска Вашей сотрудницы = 28 дней, ей необходимо выплатить компенсацию за 28/12*2 = 4.67 дня.

Цитата (Elenkater):если в заявлении написано уволить с 01.06.2015, то за этот день я начислять ей зп не должна?
В соответствии со ст.84.1 ТК РФ, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы. Поэтому Ваша сотрудница обязана 01.06.15 отработать, а Вы - отработанный день оплатить.
5 июня 2015 в 09:34
Cпасибо всем за ответ!!!!!!!1
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер