Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Представительские расходы в НКО

Тюкина Мария (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
4 июня 2015 в 16:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста...у нас НКО (футбольный клуб), могут ли я провести расходы (покупка воды,чая,др продуктов) - представительскими????...во время матчей, судьям
Заранее благодарна.
Nataly S Консультант
5 июня 2015 в 00:02
Добрый день!
Цитата (Тюкина Мария): Подскажите пожалуйста...у нас НКО (футбольный клуб), могут ли я провести расходы (покупка воды,чая,др продуктов) - представительскими????...во время матчей, судьям
Понятие представительских расходов дано в статье 264 НК:
Цитата:2. К представительским расходам относятся расходы налогоплательщика на официальный прием и (или) обслуживание представителей других организаций, участвующих в переговорах в целях установления и (или) поддержания взаимного сотрудничества, а также участников, прибывших на заседания совета директоров (правления) или иного руководящего органа налогоплательщика, независимо от места проведения указанных мероприятий. К представительским расходам относятся расходы на проведение официального приема (завтрака, обеда или иного аналогичного мероприятия) для указанных лиц, а также официальных лиц организации-налогоплательщика, участвующих в переговорах, транспортное обеспечение доставки этих лиц к месту проведения представительского мероприятия и (или) заседания руководящего органа и обратно, буфетное обслуживание во время переговоров, оплата услуг переводчиков, не состоящих в штате налогоплательщика, по обеспечению перевода во время проведения представительских мероприятий.
Приобретение продуктов для судей, участвующих в матче, нельзя отнести к представительским расходам.
Тюкина Мария (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
5 июня 2015 в 07:50
Цитата (Nataly S):Приобретение продуктов для судей, участвующих в матче, нельзя отнести к представительским расходам.
Наталья,большое спасибо. А как же тогда мне провести эти расходы??? ведь деньги уже выданы, продукты куплены, игры состоялись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
5 июня 2015 в 11:32
Цитата (Тюкина Мария):А как же тогда мне провести эти расходы??? ведь деньги уже выданы, продукты куплены, игры состоялись.
Оформляете авансовый отчет и относите на расходы в бухгалтерском учете.
Действия в налоговом учете зависят от применяемой системы налогообложения,  характера взаимоотношений с судьями и т.д., но это разговор для отдельной темы.
Тюкина Мария (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
5 июня 2015 в 12:14
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер