Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты при увольнении сразу после декрета

Неженка (автор вопроса)  1 889 баллов, г. Брянск
4 июня 2015 в 17:51
Добрый день!
С 07.04.2014 в порядке перевода к нам устроилась девушка. Причем, по предыдущему месту работы она была в отпуске по уходу за 2-ым ребенком по достижению им возраста 3-х лет. Переведясь к нам, она тут же написала заявление на отпуск по уходу за ребенком. Этот отпуск заканчивается 08.06.2015 года. Сегодня она позвонила и сказала, что будет увольняться.
У меня возник вопрос: какие выплаты мы ей должны произвести при увольнении и какой расчетный период тогда брать?
Заранее благодарю.
Ефимов Павел  86 669 баллов, г. Ивантеевка-2
4 июня 2015 в 18:24
Здравствуйте.
Стаж, дающий право на отпуск= 0 дней.
Максимум 50 рублей за полный месяц, если не проживает в зоне с льготным социально-экономическим статусом.
4 июня 2015 в 18:38
Правильно ли я понимаю: Окончательный расчет за июнь:
50 : 30 дней х 8 дней = 13,33 руб. и не копеечкой больше...
От неё заявление на увольнение и расходимся, "как в море корабли"? (Естественно с полным кадровым оформлениемУлыбаюсь приказ на увольнение, заполнение в ТК...)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
5 июня 2015 в 01:32
Здравствуйте.
Цитата (Неженка):50 : 30 дней х 8 дней = 13,33 руб. и не копеечкой больше...
Можете округлить 13,333333333... в пользу работника до 13,34 и получится на копеечку больше. Улыбаюсь
5 июня 2015 в 09:56
"... и не копеечкой больше", я имела ввиду отсутствие других выплат: компенсаций и т.п. Улыбаюсь
Я опасаюсь, что из-за этой копеечки в пользу работника будет расхождение с ФСС (для работника - не жалко)..
Спасибо большое за помощь!!!Цветы
Nataly S Консультант
5 июня 2015 в 11:33
Цитата (Неженка):Я опасаюсь, что из-за этой копеечки в пользу работника будет расхождение с ФСС (для работника - не жалко)..
Какое расхождение с ФСС имеется в виду? компенсация 50 руб. выплачивается за счет работодателя, а не ФСС.
5 июня 2015 в 14:27
Конечно же за счет работодателя.. Понимаю, что абсурд, но эта сумма не облагается  ни налогами, ни взносами. Даже если посчитать, что с 1 копейки взносов всё равно не будет.. Просто у нас не были доплачены взносы на 0,03 рубля... пеня на них не начислялась, так они сами списали в бюджет с р/с... по результатам камералки... если такое за 3 копейки, может они и к 1 копейке придирутся...Улыбаюсь
Ещё раз огромное спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер