Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата торгового сбора при аренде помещения для торговли в Московской области

5 июня 2015 в 11:36
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.
ИП зарегистрирован и работает в торговле в Москве. С 1 июля вводится торговый сбор, сумма которого непосильна для нас. Если мы с 1 июля арендуем помещение и будем заниматься торговлей в Московской области, то сможем ли мы избежать начисления и уплаты торгового сбора? Но при этом будем зарегистрированы в Москве и оплачивать все налоги будем тоже в московскую налоговую по месту прописки ИП.
Заранее благодарна за ответ!
Сергей Новиков Главный редактор
8 июня 2015 в 18:36
Добрый день!

Сегодня у нас опубликовано интервью со специалистом Минфина Юрием Подпориным, вот что он ответил на схожий вопрос:

Цитата (БухОнлайн):Вопрос:

Нужно ли платить торговый сбор в следующей ситуации. Компания занимается оптовой торговлей в г. Москве. Образцы товара представлены в выставочном зале. Деньги принимаются в офисе компании или поступают на ее расчетный счет. Там же (в офисе) выписываются документы (ТОРГ-12 и счета-фактуры). Отпуск (отгрузка) товара производится со склада, расположенного в Московской области.

Ответ:

Напомню, что плательщиками торгового сбора признаются организации и ИП, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя (п. 1 ст. 411 НК РФ). Согласно пункту 2 статьи 413 НК РФ к торговой деятельности, облагаемой торговым сбором, относится, в частности, торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада. Пунктом 7 статьи 416 НК РФ установлено, что постановка на учет организации в качестве налогоплательщика торгового сбора происходит, в том числе, по месту нахождения объекта недвижимого имущества. В связи с тем, что оптовая торговля осуществляется путем отпуска товаров покупателям со склада, находящегося в Московской области, а на этой территории законодательство о торговом сборе не принято, организация не обязана уплачивать торговый сбор.
8 июня 2015 в 21:15
Большое спасибо за ответ!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер