Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет оплаты через картридер

5 июня 2015 в 11:49
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, купили картридер для оплаты в такси. сделала выписку пришли первые деньги.назначение платежа :Оплата операций по пластиковым картам за 2.06.2015 ООО "Интер" Волжский ул. Пушкина, д. 31а, оф. 335/1; комиссия 2,7% - 84.67 согласно договору . НДС не облагается. как в бухучете провести???ни как не дойду.даже если выбираю прочий приход,прога запрашивает плательщика.как быть то?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
5 июня 2015 в 12:58
День добрый, если у вас вопрос по работе с программой, то укажите название программы (версия, релиз).
5 июня 2015 в 13:52
нет,у меня вопрос как правильно провести такой приход в бухучете??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 июня 2015 в 14:06
Картридер - это мобильный терминал, для оплаты пластиковой картой. Вы принимаете у клиента оплату картой и эта сумма у вас поступает на расчетный счет за минусом комиссии. В этом случае вы проводите в конце дня на всю сумму выручки:
Дт62 Кт90.1 - признаны доходы при оказании услуг 1000 руб.
Теперь вы проводите оплату платежной картой:
Дт57 Кт62 1000 руб.
Далее вам поступают денежные срежства на расчетный счет и по выписке банка вы делаете проводки:
Дт51 Кт57 -950 руб. поступила выручка за минусом комиссии
Дт51 Кт91.2 - 50 руб. комиссия банка
100sh  55 553 балла, г. Пермь
5 июня 2015 в 14:28
Цитата (ПриоритетТатьяна):Дт51 Кт91.2 - 50 руб. комиссия банка
Опечатка в проводке
Дт 91 Кт 57 - 50 руб. комиссия банка
5 июня 2015 в 14:39
загвоздка в том,что это такси....они кинули выручку за день (банк).

я в банке разнесла д51 к 91,1(графу плательщик оставила пустой)  больше проводок не делала.правильно??

я если 62 счет задействую,я его потом не закрою красиво
5 июня 2015 в 15:25
Цитата (100sh):Опечатка в проводке
Дт 91 Кт 57 - 50 руб. комиссия банка
спасибо, что поправили
5 июня 2015 в 15:29
Цитата (Оксана15):загвоздка в том,что это такси....они кинули выручку за день (банк).

я в банке разнесла д51 к 91,1(графу плательщик оставила пустой) больше проводок не делала.правильно??

я если 62 счет задействую,я его потом не закрою красиво
в вашем случае вы не можете начислить выручку по каждому клиенту. Делаете один документ "оказание услуг" клиента пишите "физ.лицо". И дальше алгоритм тот, что указан выше. И ваша проводка
Дт51 Кт 91.1 не может быть верной, т.к. вы получаете денежные средства за минусом комиссии и оплата прошла через эквайринг, т.е. не в тот же день поступает на ваш счет а банке, поэтому стоит воспользоваться счетом 57. Надо вести учет не как удобней, а как правильней.
6 июня 2015 в 16:57
спасибо большое.сейчас попробую
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер