Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Трудоустройство супруги в магазин ИП

nai1956 (автор вопроса)  0 баллов, г. Таганрог
6 июня 2015 в 14:00
Ип прочитав переписку понял хоть ип отвечает всем своим имуществом жена в бизнесе никто, хочу устроить супругу пенсионера в магазин продавцом с тремя выходными на 0,25 ставки пока отсутствую при закупке товара или еще каким делам, но 0,25 мало а 0,5 много как из этого выйти написал в договоре
1.Работнику устанавливается суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 месяц в режиме гибкого рабочего времени с отработкой не более 50% месячной нормы рабочего времени с 3 выходными днями по личному усмотрению Сотрудник может регулировать время начала-окончания работы или общую продолжительность рабочего дня (смены) по своему усмотрению, но не выходящего за рамки договора

2.Работнику на время действия режима труда с неполным рабочим днем устанавливается следующая заработная плата:
- должностной оклад в размере  3000 рублей 00  копеек в месяц (что составляет 0.5% от должностного оклада 6000 рублей, установленного для  продавца продовольственных товаров с нормой рабочего времени 40 часов в неделю); за вычетом  подоходного  налога
Виктория Шеремет  358 баллов
6 июня 2015 в 14:12
Добрый день!
nai1956, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Nataly S Консультант
9 июня 2015 в 14:34
Здравствуйте.
Цитата (nai1956):
2.Работнику на время действия режима труда с неполным рабочим днем устанавливается следующая заработная плата:
- должностной оклад в размере 3000 рублей 00 копеек в месяц (что составляет 0.5% от должностного оклада 6000 рублей, установленного для продавца продовольственных товаров с нормой рабочего времени 40 часов в неделю); за вычетом подоходного налога
Подоходного налога не существует уже порядка 15 лет. В настоящее время имеет место НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Упоминание налога в пункте 2 позволяет различные трактовки этого пункта, например, работник может понять, что 3000 рублей - это после удержания НДФЛ. Уберите из текста договора фразу, выделенную синим цветом.
Цитата (nai1956):с 3 выходными днями по личному усмотрению
"личному усмотрению" работника или работодателя?

Цитата (nai1956):Сотрудник может регулировать время начала-окончания работы или общую продолжительность рабочего дня (смены) по своему усмотрению,
При такой формулировке работник может вообще не приходить на работу или придти на работу, скажем, ночью: бессонница замучила, вот и пришел. Улыбаюсь
nai1956 (автор вопроса)  0 баллов, г. Таганрог
9 июня 2015 в 20:27
Добрый вечер или день, уважаемые дамы и господа!
Я же написал на время отсутствия меня устраиваю жену мою любимую женщину 59 лет, которая в этом магазине на половину хозяйка если не придет, значит все время буду я стоять за прилавком.
2. Подоходный налог убрал.
3. По личному усмотрению работника, позвонила я приехал, на работу привез все от нее зависит.
4. Думаю будет вести табель отработанных часов за месяц, но а деньги все равно заберет себе ведь они у нас общие.
Меня интересует для пфр и фсс это будет законно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер