Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: составить проводки

6 июня 2015 в 23:34
Добрый вечер. ООО на УСН Д-Р(15%), при оформлении с/ф на реал-ый товар проводка по счету доходов-90.01.2, счет расходов-90.02.2, счет учета-41.01. Верно ли все оформил?
ninarussu  46 511 баллов, г. Таганрог
7 июня 2015 в 00:57
Здравствуйте.
Цитата (Дима22):ООО на УСН Д-Р(15%), при оформлении с/ф на реал-ый товар проводка по счету доходов-90.01.2, счет расходов-90.02.2, счет учета-41.01.
УСН неплательщик  НДСи обязанности выставлять счет-фактуру -нет,  за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса. Как налоговый агент?
Цитата (Статья 346.11. Общие положения гл.26.2 НК РФ):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
7 июня 2015 в 03:26
Спасибо за ответ. Но я не спрашивал надо мне или не надо создавать с/ф, если просит покупатель и я ему начну нести эту охинею, он не будет со мной работать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
7 июня 2015 в 11:46
Здравствуйте.
Цитата (Дима22):ООО на УСН Д-Р(15%), при оформлении с/ф на реал-ый товар проводка по счету доходов-90.01.2, счет расходов-90.02.2, счет учета-41.01. Верно ли все оформил?
Дт 62 Кт 90.1 - отражена реализация товара покупателю
Дт 90.2 Кт 41.1 - списана в расходы стоимость товара
Дт 90.3 Кт 68/НДС - начислен НДС

Конкретный субсчет зависит от используемой программы, я привожу те субсчета, которые упомянуты в Приказе Минфина 94н от 31.10.2000, а Вы подставьте свои.
8 июня 2015 в 04:02
Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер