Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Отчетность по ЕНВД (до 20 октября). Онлайн-сервис для бухгалтеров небольших компаний
Отчетность по НДС (до 20 октября). Легкая подготовка и отправка отчетности
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Контур. Бухгалтерия
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.
Ольга85 Пенза 14 062 балла
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Добрый день ! ОСНО+ЕНВД, 1с8.2 Для списания материалов я беру накладную-требование, счёт затрат ставлю 26 "Списание материалов-Рапределяемое". Меня смущает вкладка "НДС". Что правильнее ставить "НДС в стоимости" или нет? И ещё такой вопрос: одни и те же позиции приобретаются то с НДС то без. Нужно ли создавать отдельные позиции, например "Веник-с НДС" и просто "Веник без НДС"?
Lucky Екатеринбург 104 481 балл
3 человека поставили: 15 баллов Добавить баллы
Цитата:Меня смущает вкладка "НДС

а где вы нашли вкладку по НДС в документе на списание?

Цитата:Нужно ли создавать отдельные позиции, например "Веник-с НДС" и просто "Веник без НДС"?

нет, не нужно
Цитата (Lucky):

может я неправильным документом списываю. я захожу "Производство"- "Требование-накладная". И в этом документе у меня 5 вкладок "Материалы", "Счёт затрат", "Материалы поставщика", "НДС", "Дополнительно"
Отчетность по налогу на прибыль (до 28 октября)
Лёгкая подготовка и отправка отчетности
Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Подготовка и отправка отчетности
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%
Цитата (Ольга85):
Цитата (Lucky):

может я неправильным документом списываю. я захожу "Производство"- "Требование-накладная". И в этом документе у меня 5 вкладок "Материалы", "Счёт затрат", "Материалы поставщика", "НДС", "Дополнительно"

у меня в этом документы 4 закладки
материалы
счет затрат
материалы заказчика
дополнительно
3 человека поставили: 15 баллов Добавить баллы
Ага, по тем фирмам, которые плательщики НДС, действительно есть вкладка НДС.
У меня там стоит "не изменять" и я туда за несколько лет работы ни разу не ходила ))

Я бы поэксперимаентировала при списании, выбирая различные значения из меню НДС. И посмотрела, что в результате получится.

Вам как нужно, чтобы было?
Я сама не знаю как правильно((
Цитата (Ольга85):Я сама не знаю как правильно((

:о)
попытаемся по порядку

У вас материалы на 10 счете числятся без НДС , а НДС числится на 19?
да. Наверно всё-таки НДС не включать, это же фед.налог, кот. мы будем брать к вычету. По логике вещей он должен быть отдельно, стоимость материалов-отдельно...
2 человека поставили: 10 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга85):да. Наверно всё-таки НДС не включать, это же фед.налог, кот. мы будем брать к вычету. По логике вещей он должен быть отдельно, стоимость материалов-отдельно...

тогда у вас в стоимости материалов НДС нет вообще и вариант может быть только один "не изменять"
а почему "Исключить " не подходит? мне кажется наоборот, это больше подходит
2 человека поставили: 10 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга85):а почему "Исключить " не подходит? мне кажется наоборот, это больше подходит

поробуйте провести так и так какую-нибудь единицу материалов и посмотрите, какие проводки вам даст программа в том и ином случае
Mariya1973 Новосибирск 269 баллов
4 человека поставили: 20 баллов Добавить баллы
Добрый день. Вам предлагается выбрать способ списания (признания) НДС потому что Вы применяете на равне с ОСНО еще и ЕНВД, значит и списание материальных затрат необходимо распределять по видам деятельности. Если материалы списываются по деятельности ЕНВД, то НДС должен признаваться в расходах в части списываемых на этот вид деятельности материалов (как при применении УСН), а не возмещаться из бюджета.
Татьяна Королева Пенза 22 850 баллов
Цитата (Mariya1973):Добрый день. Вам предлагается выбрать способ списания (признания) НДС потому что Вы применяете на равне с ОСНО еще и ЕНВД, значит и списание материальных затрат необходимо распределять по видам деятельности. Если материалы списываются по деятельности ЕНВД, то НДС должен признаваться в расходах в части списываемых на этот вид деятельности материалов (как при применении УСН), а не возмещаться из бюджета.

Это больше похоже на правду
спасибо

Смотрят тему: гость
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть