Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка ПНО, ПНА, ОНО, ОНА в 1С 8.3

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
7 июня 2015 в 19:26
Добрый день!
Просматриваю  отчет на прибыль- схему и вот у меня корректировка ПНО ПНА ОНО ОНА  прибавило +172рубля. Это что такое? Цифры я проверила- всё верно до копейки, что считает???
1с 8,3,4,0
Ольга Матвеева Модератор
8 июня 2015 в 01:25
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
8 июня 2015 в 21:52
Добрый вечер!
Я написала в конце релиз программы, но продублирую 1с 8,3,4,0
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 520 баллов
8 июня 2015 в 23:00
Цитата (ЭтЯ):Просматриваю отчет на прибыль- схему и вот у меня корректировка ПНО ПНА ОНО ОНА прибавило +172рубля. Это что такое? Цифры я проверила- всё верно до копейки, что считает???
Если бы вы этот отчет выложили, то было бы понятно о чем идет речь.
11 июня 2015 в 20:55
Добрый день!
Прикрепила то, что волнует.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  125 520 баллов
11 июня 2015 в 21:16
Этот отчет надо смотреть ежемесячно после закрытия месяца. Этот отчет не может вас волновать, так как данные в нем не полные... Июнь еще не закрыт...
Вы используете ПБУ 18? Если да, то апрель рамка зеленая? А май? Если они красные, то это и есть повод для волнения.
11 июня 2015 в 21:33
Танюша, извините. Я второй квартал дала, т.к. в нём такая же ситуация как и в первом. 
Я прикрепляю с первым кварталом отчет. Зеленый нужно смотреть в расходах?
Прикрепляю фаил откуда берется сумма с минусом. Может нужно дополнительно в ручную проводку провести какую-то?
То что у меня в расходах красным и за минусом  (-862руб)  это ндс с бензина на которые нет счета фактуры. Но я знаю, что если нет счета фактуры, то списывается вся сумма на расходы.
Прикреплено 2 файла:
Kamushek  125 520 баллов
11 июня 2015 в 23:13
Цитата (ЭтЯ):Зеленый нужно смотреть в расходах?
Зеленой должна быть рамочка Расчет налога на прибыль. Если она зеленая, то правило
БУ= НУ + ПР + ВР
выполняется, если красная то не выполняется.
У вас зеленая - правило выполняется - у вас все ОК

54588 = 55450 - 862

В бухгалтерском учете прибыль меньше чем в налоговом. Как вы уже увидели эта разница возникает в расходах - в бухгалтерском учете расходов больше , чем в налоговом, так НДС вы не принимаете к учету в НУ и возникает постоянная разница ПР.

Сумму прибыли по НУ 55450 * 20 % = 11090 - это налог на прибыль
Сумму прибыли по БУ 54588 * 20 % = 10918 - это условный расход на прибыль по данным БУ

Но платить мы должны по НУ...
Следовательно данные БУ мы приводим в соответствии с НУ
862 * 20 % = 172 - Постоянное налоговое обязательство
10918 + 172 = 11090 - рамочка зеленая.
12 июня 2015 в 08:02
Танюша, доброе утро!
Скажите, а как в настройках поменять, чтоб сумма списанного НДС бензина списывалась на расходы в НУ. Я поставила галочку, но у меня ничего не изменилось. А так получается, что я часть расходов признала как доходами.....если это чистейшие расходы.
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  125 520 баллов
12 июня 2015 в 10:56
Цитата (ЭтЯ):Скажите, а как в настройках поменять, чтоб сумма списанного НДС бензина списывалась на расходы в НУ. Я поставила галочку, но у меня ничего не изменилось. А так получается, что я часть расходов признала как доходами.....если это чистейшие расходы.
О какой сумме идет речь? О 862 рубля? НДС без счет- фактуры?
У вас есть основания принять этот НДС в расходы по налогу на прибыль? Что это за НДС?
Тогда правильно, поставьте флажок и перепроведите все документы за период в котором вносите исправления, перезакройте месяц.
Ну и сдайте уточненную декларацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер