Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ при сдаче квартиры в аренду физическим лицом организации

Prado (автор вопроса)  45 баллов, г. Абакан
8 июня 2015 в 04:58
Здравствуйте! У меня такая ситуация:
Я как физ лицо сдаю в аренду квартиру организации. В договоре  указана сумма арендной платы с учётом НДФЛ, т.е как я понимаю организация сама платит налог в бюджет за меня.
Вопрос:
В данном случае я должна буду подавать в налоговые органы 3-НДФЛ ?
И будет ли организация подавать 2НДФЛ о моих доходах?
Стоит ли еще на что обратить внимание в данной ситуации?
Заранее спасибо!
Грек Вера  18 566 баллов, г. Барнаул
8 июня 2015 в 05:04
Добрый день! Поясните ситуацию: вы сдаете  в аренду квартиру кому, тоже физ.лицу? на основании чего у вас появилось право сдавать в аренду квартиру, вам не принадлежащую? Есть договор аренды между вами и организацией?
8 июня 2015 в 05:12
Я собственник квартиры. Сдаю организации по договору аренды. (Физ лицо сдаёт организации)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Грек Вера  18 566 баллов, г. Барнаул
8 июня 2015 в 05:23
Тогда я Вас неправильно поняла, думала, что Вы сдаете квартиру,вам не принадлежащую. Тогда так: в договоре должна быть указана сумма арендной платы без выделения НДФЛ. просто организация выплатит вам деньги за аренду, удержав при этом НДФЛ. Например, арендная плата составляет 15 000 руб. в месяц. Арендатор как налоговый агент удержит НДФЛ 13% = 1950, а сумму 15 000- 1950=13050 должен выплатить Вам. По окончании налогового периода. т.е. года у вас не будет необходимости подавать декларацию, потому как арендатор должен сам подать на вас сведения по форме 2- НДФЛ.
8 июня 2015 в 05:25
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер