Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата окончания выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Мария Демон (автор вопроса)  0 баллов, г. Астрахань
8 июня 2015 в 14:01
Добрый день.Помогите разобраться.
Ребенку 05.06.2015 было 1,6 года,когда я получу последние выплаты в июне или в июле?Просто перечислили 900 рублей, но она гораздо меньше чем пособие до 1,6 лет(5436).У знакомой схожая ситуация у нее ребенку было 1,6 04.06.2015-им выплатили всю сумму.,Соц.Защита сказала все выплатили кому положено.Вот сижу и думаю те 900 рублей выплата ли это или компенсация из садика за старшего сына?
Спасибо.
ПомБух  61 848 баллов, г. Челябинск
8 июня 2015 в 14:53
Здравствуйте.
Цитата (Мария Демон):перечислили 900 рублей, но она гораздо меньше чем пособие до 1,6 лет
Вы получали пособие по уходу за вторым ребёнком в минимальном размере.
В соответствии со ст.15 и ст.4.2 81-ФЗ, его размер в 2015 году составляет 5436.67 руб. (без РК) за полный календарный месяц.
В соответствии со ст.14 81-ФЗ, пособие по уходу выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет. 
1.5 года Вашему ребёнку испольнилось 05.06.2015, т.е. пособие должно было выплачиваться по 05.06.2015 включительно.
Сумма пособия за неполный календарный месяц рассчитывается пропорционально количеству календарных дней отпуска по уходу в этом месяце. Поэтому за июнь Вам должны выплатить (5436.67/30)*5 = 906 руб. 11 коп.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
8 июня 2015 в 14:56
День добрый, на основании Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ ст. 13 п.5.2:
Цитата:5.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем умножения среднего заработка застрахованного лица на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку в соответствии со статьей 11.2 настоящего Федерального закона. При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода.";
т.е. у вас все верно оплачено. За полный месяц вы получаете 5436,00 руб., в июне 30 ней, а ребенку исполняется 1,5 года 5 числа, отсюда расчет:
5436,00/30*5=906,00 руб. Именно эту суммы вы должны получить в июне.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер