Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отпуск после декрета

8 июня 2015 в 15:08
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Сотрудница ушла в декретный отпуск в 1 сентября 2013 года, перед этим взяв очередной отпуск за период 31.08.2012 по 30.08.2013. 17 ноября 2014 года вышла из декретного отпуска, с какого периода начинается отсчет очередного отпуска?
Заранее спасибо!
Аделия  46 753 балла, г. Ижевск
10 июня 2015 в 04:59
Здравствуйте. Без декрета следующий рабочий год 31.08.13-30.08.2014. С декретом к 30.08.2014г прибавьте дни нахождения в отпуске по уходу. В вашем случае 1.09.13-17.11.14 = 442-140 или 156 дней бл по БИР= 302 или 286. Возьмем 302 дня. Тогда рабочий год для отпуска закончится 29.06.215, а новый начнется соответственно с 30.06.2015г -
10 июня 2015 в 10:12
Добрый день!
Большое спасибо за ответ. Но я не правильно объяснила суть вопроса, сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (за внуком)
1 сентября 2013 года, перед этим взяв очередной отпуск за период 31.08.2012 по 30.08.2013. 17 ноября 2014 года вышла из декретного отпуска, с какого периода начинается отсчет очередного отпуска?
Заранее спасибо!
юлия79  214 448 баллов, г. Омск
10 июня 2015 в 10:29
Добрый день!

Читаем

Цитата (ст.121 ТК):В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
Сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком с 01.09.13-16.11.14-442 дня
Значит следующий рабочий год будет увеличен на 442 дня и составит период 31.08.13-15.11.15
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер