Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Всегда ли нужно оформлять обособленное подразделение, если фирма открывает склад в другом городе?

8 июня 2015 в 16:31
Добрый день всем,

у нас торговая фирма на ОСНО, мы планируем открыть склад в другом городе, с которого в дальнейшем возможно будут проходить реализации. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно его нужно оформить, с наименьшими трудозатратами. И как должны быть оформлены документы при реализации с этого склада.
Заранее спасибо.
Елена Темникова  5 099 баллов, г. Краснодар
13 июня 2015 в 00:26
Здравствуйте.
Организация должна встать на учет по местонахождению каждого обособленного подразделения (абз. 2 п. 1 ст. 83 НК РФ). Обособленным признается любое территориально обособленное от организации подразделение, в котором оборудованы рабочие места, созданные на срок более одного месяца (ст. 11 НК РФ). Из этих норм следует, что количество стационарных рабочих мест (как и режим работы сотрудников) не имеет значения для признания склада обособленным подразделением организации. Аналогичные разъяснения содержатся в письмах Минфина России от 3 сентября 2012 г. № 03-02-07/1-211 и от 21 декабря 2009 г. № 03-02-07/1-550, УФНС России по г. Москве от 31 марта 2010 г. № 16-15/033302.
Материал из БСС "Система Главбух"
Оформление отгрузок в обособленном подразделении
Заполнение счета-фактуры и ТОРГ-12, если есть обособленное подразделение
17 июня 2015 в 11:58
Большое вам спасибо! Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер