Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных при выходе из декрета

8 июня 2015 в 18:34
добрый день. 09,01,2013-я ушла в декретный отпуск. отпуск за 2012год не отгуляла. теперь написала заявление на отпуск (насчитали мне 30дней) с 01.06.2015 по 02,07,2015. за какой период мне должны рассчитать отпускные ? взять мой  доход  за  2012год?
HelG  6 145 баллов, г. Москва
8 июня 2015 в 18:47
Цитата (галинач23):добрый день. 09,01,2013-я ушла в декретный отпуск. отпуск за 2012год не отгуляла. теперь написала заявление на отпуск (насчитали мне 30дней) с 01.06.2015 по 02,07,2015. за какой период мне должны рассчитать отпускные ? взять мой доход за 2012год?
Добрый день!
Вы не написали дату выхода из декрета.
Согласно ст. 139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).
Порядок расчета заработной платы за отпуск изложен в Положении об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922.
 Также согласно ст. 260 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен предоставляться женщине по ее желанию до или сразу после отпуска по беременности и родам или по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы в организации. Отпуск за прошлый рабочий год был предоставлен до ухода работницы в отпуск по беременности и родам.
8 июня 2015 в 20:15
дата окончания дек отпуска сентябрь 2016. у меня был оклад+%. сейчас берут расчет  с 1.06.2013 по 31.05.204 и только оклад. а отпуск за 2012год,где к окладу еще 80% премий. как мне должны рассчитать сейчас прерываю декрет на отпуск, и с 2.07.2015 снова в декретном отпуске
ПомБух  61 917 баллов, г. Челябинск
9 июня 2015 в 07:27
Здравствуйте.
Цитата (галинач23):09,01,2013-я ушла в декретный отпуск... ...теперь написала заявление на отпуск... ...с 01.06.2015 по 02,07,2015. за какой период мне должны рассчитать отпускные ?
По общему правилу (п.4 ПП 922) для расчёта берётся заработок за 12 месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска. 
В Вашем случае весь расчётный период состоит из времени, исключаемого из расчёта (п.5 ПП 922), поэтому расчётный период, в соответствии с п.6 ПП 922, "сдвигается" на все дни, исключаемые из расчёта (отпуск по уходу и по БиР) и в результате для расчёта берётся заработок за 12 "додекретных" месяцев - с 01.02.2012 по 31.01.2013.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер